>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168

#34958 - 08.01.2018 - Движение вверх?, комментариев: 3, создано: Гость
В кинотеатрах страны идёт новый фильм "Движение вверх". О событиях почти полувековой давности - победе сборной СССР по баскетболу в финале олимпийских игр 1972 года над сборной США. Выходящие из кинотеатров переполнены патриотизмом, гордостью хуй знает за что. Бабы в слезах от восторга. От Машкова наверно. И от эмоций - это же их любимое слово. Много шума вокруг этого очередного "киношедевра". Задача - сорвать максимальный куш на волне всеобщего праздничного нихуянеделания и стадного чувства - надо посмотреть-то бля... Сам Мигалков зазывает народ - мол, посмотри один раз, обдумай всё это дома за стаканом чая и припиздовывай опять, желательно с корешами.
Но вернёмся из 1972 года в наши дни. Что выигрывается сейчас? В каком состоянии спорт? Есть чем гордиться? Не заебало вспоминать советское прошлое, которое кстати попутно высмеивается и проклинается многими? Хули снимать эти высеры про покорение космоса, про победу в суперсерии СССР - Канада, про баскетбол вот теперь... Чтобы поорать, что мы круче всех? Эти вопли слышны только в пределах РФ. Патриотизм? Какой-то он очень избирательный, касается только побед и тех областей, где Россия превосходит другие страны. Поэтому и побед всё меньше, а вот воплей и пустого пиздежа - дохуя.
Кстати, если уж разобрать баскетбольную победу 1972 года, то не так там всё и круто - лучшие игроки СССР с перевесом в одно очко обыграли команду американских студентов. И вопрос о победителе решался всю ночь, не могли допиздеться никак, ибо в концовке игры было столько нарушений, что любой судья хуй бы сломал, чтобы вникнуть в суть дела. Тогдашний авторитет СССР сыграл не последнюю роль. Сейчас бы хуй. Да и с нынешней игрой ни о каких финалах и речи быть не может. А штаты вроде и сейчас неплохо играют - загнивающий запад, бля! Никак загнить не может с тех времен. А совка уже нет...
В хоккей тоже проебали в своё время в финале олимпиады 1980 года студентам из США. Но о таком эпическом проёбе никто не дерзнёт снять - непатриотично. Хотя играли лучшие из лучших. Как обычно, уже праздновали победу - хули, школота американская, смешно даже. Короче пиздец, заебали все эти псевдопатриотические высеры и дурашливо-восторженная реакция народа на это "искусство".
Вернуться
roolon.oboeff
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщений: 136

преподносится несистемный способ достижения победы

очень метко сформулировал Denisio. Надо записать в цитаты! Не только победы, но вообще любого результата. Эта идея педалируется как некая исконно русская черта - быть самоотверженным долбоёбом, презирающим всё рациональное и живущего "сердцем" (то есть через жопу всё делая).

Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

Знаете, что меня бесит во всей этой пафосной «мигалковщине»? Что преподносится несистемный способ достижения победы, через немогу, рвя жилы, превозмогая себя и уповая на чудо. В чем трабл: я не видел за всю свою жизнь системной работы на победу ни в чем. То есть все планы и результаты «притянуты за уши». А потом, когда нападает настоящий враг, все сделанное в мирное время на этот случай оказывается полным гавном, и ещещ и недоступным. И тут для достижения победы начинают кидать людей в топку паровоза победы. И это сплошь и рядом.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Если в государстве заговорили о патриотизме и крутизне и силе страны - значит скоро залезут в кошлек к народу или вообще войну замутят.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru