>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 8

#36138 - 23.03.2018 - Про перенаселение , комментариев: 1, создано: Гость
Во первых. Ты вкурсе что роботы людей заменяют постепенно? Ты думаешь все в мире так просто и в этом деле есть только два фактора. Люди и роботы? Когда людей вытесняют роботы, настает момент, когда люди начинают голодать и не могут покупать продуктов, которые производят роботы. В таком случае либо сократят количество роботов либо сократится количество человеков. Но не на много, только для того что бы сохранить баланс. И это все происходит в реальном времени... 
Если человеку становится нечего кушать, он врядли заведет семью. 
А если население увеличивается, одновременно с ростом автоматизации, значит есть где находить кушать. Значит есть куда можно трудоустроиться. А роботами всех заменить тоже не так просто и легко, сейчас это дело идет уж очень медленно. Ведь легче платить рабочим, чем покупать дорогое оборудование. Как пример - то же США, Многие компании которой разворачивают производство в Китае... Хоть причина тут не только в дешевой раб силе, но все же... Я уж не буду говорить о других факторах.
Во вторых. "Китайский ген сильнее европейского" Сильное заявление. Так называемая "Сила" генома определяется тем, с какими глазами будет рожден ребенок?
Соотношение геномов матери и отца в ребенке всегда 50%/50%. А ты хочешь сказать что китайцы такие хитрюги и соотношение генов в их пользу? 
Гениально... 
В третьих. Естественный отбор. 
"Даже инвалидов оставляют жить и мучатся, а нахуя?"
А что предлагаешь конслагеря для инвалидов?
Чем тебе мешают вообще инвалиды? Если их травма приобретенная и у них здоровые гены, то их потомки - обычные люди. Ну а если это генетическая болезнь, то ты хоть как сохраняй жизнь ему и его детям, его род рано или поздно пресечется. 
Он не сможет так успешно размножаться как здоровые люди, а уж тем более вытеснить или хотя бы "загрязнить" геном всей популяции... Больше тех - кто успешней размножается. А кто успешней размножается - тот здоров...Не советую лезть в темы в которых не разбираешься. 
В четвертых. "Ты веришь в то, что был когда либо реальный коммунизм?!"
Я такое писал? Даже во времена СССР - коммунизм был далекой целью, до которой надо еще пахать и пахать.
Жак Фреско конечно, был, умный мужик, но его ум так и не смог дойти до того, что тем чем он занимается он не добьется своей цели. Он собирался(и то, только в далеких планах и мечтах) построить ресурсо - ориентированную экономику, внутри уже существующей экономической системы. Т.е он в прямом смысле, собирал деньги, что бы построить экономику без денег - разве не смешно? Что он таким образом показал людям? 
"Одна бабка рассказала. (с) Вот ты апеллируешь данными и информацией которую не проверял и не будешь проверять - это факт, манипуляция."
Агрументы приводи. Я могу точно также кидаться такими фразами. 
Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Ты что забыл что ты до этого писал? Ник укажи свой, заметил что ты не один пишешь на эту тему.

--- Добавлено 18:44 -------------

Зачем тебе то чего у тебя нет в голове?

--- Добавлено 20:01 -------------

Во первых - конечно в курсе, ты мне про "либо" - не заливай. Вся промышленность уже перешла на машины, роботы и манипуляторы, в бедных странах к этому явлению уже приспособились. На данном этапе многие отрасли, труд человека сводят к минимуму, так как это - рентабельно, а с людьми - дохуя гемора во многих аспектах (права, травмы и болезни, зарплаты, налоги, профсоюзы и т.д.). Посмотри куда все частные производства слились, в бедные страны, далее Китай - это выгодно частникам по разным причинам о которых - ты не написал. Лично видел пустой завод IBM в Испании, его перевезли в Китай, и таких случаев много. Ты упускаешь один момент - утилизация населения через войны, болезни, эпидемии, аборты, тюрьмы, мед. препараты и т.д. Также многие рабочие перешли в сферу услуг - скоро токаря не найдешь. Посмотри сколько безработных в разных странах, и шо? Если ты из России, отъедь от города подальше - пустые деревни. Странные мысли у тебя на счет еды, Тунец - на грани исчезновения, как и другие виды, из-за чего? Амазонка - почти лысая, легкие планеты, из-за чего? Благодаря машинам эта вся туча моральных уродов кормиться. Та шо тебе писать, у тебя свои невъебительно-ахуетительнные аргументы. Хватит фантазировать, если еды не будет на всех, как в некоторых странах, и как в 1932-1933 годах, то будет все что было до этого в истории - родители ели детей, родственников, воробьев и т.д. - ничего нового и страшного.
Еще раз тебе пишу: Логика - НЕ доказательство.
Во вторых - представь себе, это проявление гена.
В третьих - ты мне зачем вопросами отвечаешь, ты шо еврей? Для начала дискуссии, ответь на мой вопрос про инвалидов и слабоумных тоже. Твои советы - меня прям напугали. Зачем инвалидов во всех проявлениях, которых нужно кормить, оставляют жить?
В четвертых - это не ты писал: "Поэтому получится что то вроде коммунизма."? Коммунизма не было изначально - то что было, очень сильно отличалось от того, что написано в книге.
В пятых - Жак Фреско уже покойный. Деньги собирал, так как они необходимы в этой системе ценностей, чтобы построить что-то для подтверждения своих идей. Ему ни одно государство не шло на встречу, по его проекту. Ты мало информирован про его биографию и труды.
В шестых - все что пишу - это факты, а ты фантазиями тут спорить пытаешься. Дискуссия - возможна, а спор нахуй не нужен, есть факты и реальные события.

--- Добавлено 20:55 -------------

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru