>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 6

#36206 - 28.03.2018 - А название забыли вписать!, комментариев: 1, создано: Гость
«во всем виноват менталитет, и со сменой правительства ничего не изменится». При разной власти у народа разный «менталитет». Посмотрите на любую страну в разные периоды её истории. Даже на свою собственную. Когда-то не было такого бардака и всепоглощающей халатности. Которая проистекает от безнаказанности, возможности всё купить и понимания, что все равно придётся кому-то платить, за какую-нибудь проверку и разрешение, даже если у тебя всё чисто, всё по закону и работает как часы. А платить придётся из-за всепоглощающей коррупции.

Когда государство занимается собой, своим примером, работой своих госорганов показывает пример честности и неподкупности (а уж их четкую и честную работу оно может и должно обеспечить) и когда государство хотя бы минимально занимается гражданами, если не активным воспитанием «пионер - всем детям пример», то хотя бы отсеивает откровенный негатив и цинизм в информационном поле, то и результат будет другой.

Но когда когда люди везде ищут внешних врагов, и вместо того чтобы заняться непосредственно своим делом, кричат что кругом враги и это они во всем виноваты, а дядя Вася или тетя Маша относящаяся к своей работе спустя рукава или берущая взятки или тащащая все что плохо лежит - ни при чем, то о чем можно говорить. Даже в Союзе, во времена холодной войны и настоящих врагов среди людей не было такой истерии и ненависти.

Кто-то верно написал, сейчас в стране масса людей работает не на своём месте, не по специальности. Потому что по специальности либо не устроиться, либо зарплата такая, что прожить и прокормить детей невозможно. Идиотская система, где торгаши и «свободная касса» зарабатывают больше научных сотрудников. Остаётся идти лишь бы куда-нибудь и работать на неинтересной работе спустя рукава, лишь бы зарплату платили, которая тоже, по сути, является копеечной, но хотя бы уже чуть больше.
Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Во всем виноваты евреи. (с)

---
Почему евреи во всем виноваты? https://youtu.be/TJMNHsif2bk

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru