>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168 | Допустим (: 1

#36231 - 30.03.2018 - Некоторые невеселые мысли., комментариев: 1, создано: Гость

Мы движемся к страшному концу - так мне кажется. И это было заложено еще во времена Древней Руси. Как мы все были вятичами, кривичами, древлянами, полянами и т.д., так ими и остались. Нет никакого русского народа. Сибиряки не считают себя русскими, в 90-ые даже хотели выйти из состава РФ. Казаки не считают себя русскими, хотя даже при царях были только сословием, а сейчас пытаются выделиться в отдельную нацию. Именно поэтому в армии чеченцы, калмыки, казахи и др. сразу образуют монолит на основе своей нации, а мы гнобим своих же. Наша страна вне авторитарной или тоталитарной модели управления в принципе нежизнеспособна.
Возник парадокс - при Путине и его системе жить хуево, а без него может стать еще хуже. Если страна развалится, разорвутся и экономические связи, что приведет к еще большей деградации территорий и населения. Но и закручивание гаек ни к чему хорошему не приведет. Татарам запретили учить татарский язык, в Чечне правит падишах Кадыров (что для их родо-племенного строя вообще немыслимо) и т.д. Все мы сейчас подобны сильно сжатой пружине и когда ее отпустят, 90-ые покажутся временем стабильным и прекрасным.
Я полагаю, что основной ценностью сейчас в регионах становится не количество полезных ископаемых и нынешний уровень жизни, а географическое положение. Сегодняшняя сверхцентрализация неизбежно вызовет ультрасепаратизм, и отделятся будут не только Татарстан или Кавказ, но и традиционно русские регионы. Интерес для проживания представляют Калининградская область - рядом ЕС, Курилы и Сахалин - желаемы Японией, Карелия (Карельский перешеек) - интересны Финляндии, Сибирь (много ресурсов) - при грамотном управлении станет заснеженными ОАЭ, Дальний Восток - уже почти Китай. Я не призываю к сепаратизму, но такая вероятность весьма высока. Как только Ельцин чуть ослабил поводок, начались описанные мной выше процессы. Путин всех согнул в бараний рог, но взамен потерянной свободы ничего кроме лютых коррупции и беспредела не предложил.

Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Александр Карелин. Временно доступен: https://youtu.be/vUggBPesE1U

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru