>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#36281 - 03.04.2018 - #36278, комментариев: 0, создано: Гость
> но видимо природой не заложена длительная родительская любовь

Да всё природой заложено. Только для того чтобы любить ребёнка, нужно самому/самой сначала встать взрослым человеком. Себя полюбить и найти в жизни. А в этой стране 2/3 людей, а среди женщин так вообще под 90% - невыросшие дети, ищущие к кому бы приткнуться или в чем забыться. Роль взрослых, хорошо если хотя бы играют. И когда появляется ребёнок, никто толком не знает что с ним делать. Пытаются “воспитывать” как солдата в армии или заключённого. Вместо любви и принятия - ограничения, “ты должен”, попытки впихнуть в свои представления о том, что правильно, вырастить себе хз кого, то ли друга, то брата, то ли замену мужу (брошенные и разведёнки этим грешат обычно), то ли послушную зверушку. Воспринимают ребёнка как взрослого, забывая, что он ребёнок. Все что ему нужно - родительское тепло и _безусловное_ принятие. Плюс образец родителей перед глазами. Ничему учить и “воспитывать” особо не надо, ребёнок сам все впитает, глядя на родителей, их отношения между собой и с ним. Но даже к домашним животным относятся, порой, с большей лаской, чем к родным детям. А вырастая, эти дети остаются такими же потерянными, их никто толком не любил, и они продолжают искать того, кто их полюбит. История повторяется. Как говорилось в мультике: “чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное”. Так же и с любовью. Если ты её в достатке не получил/а, то и отдавать другим тебе будет нечего, будешь все время тянуть одеяло на себя.
Надо принимать меры, как когда-то в раннем Союзе, когда поголовно всех учили, открывая школы для взрослых, ликвидировали взрослую безграмотность. И никто этого не стыдился, государство не пряталось от проблемы. Теперь нужны такие же повсеместные курсы, где с людьми бы работали психологи, объясняли правила поведения, уважения, что такое любовь, принятие, что делать, если у тебя были такие родители. Иначе все так и будет продолжаться и даже хуже т к атмосфера в обществе становится все более тягостной и мрачной. Ненависть, враги, телеведущие своим поведением похожие на быдло, чего представить было невозможно. И растёт следующее поколение, которое воспринимает уже эту озлобленную реальность как норму.

Иногда в телепередачах, где семьи участвуют, ярко видно, что какие взрослые, такие же и дети. Если родители - адекватная, искренне любящая друг друга пара, то и дети - открытые, радостные, счастливые. А если родители живут вместе не пойми зачем, или как кошка с собакой, или мать с замашками или капризами как у ребёнка, то и дети - забитые, несчастные, а то и прямо откровенные гопники. И деньги в этом вопросе имеют не решающее значение.

PS В Калиниграде вся эта чистота и порядок - следствие большей адекватности людей. Туда ехать стоит не потому что там “менты добрее” (хотя, в нашей стране и это фактор), а потому что в более здоровой атмосфере жить лучше и комфортнее. Люди - это показатель, верхушка айсберга, или его основа, если хотите. Которая подтягивает за собой все остальное.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru