>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#36296 - 04.04.2018 - #36291, комментариев: 1, создано: Гость
Я тоже говорю о том как есть. Так живут в нормальных здоровых обществах. К этому надо стремиться. Твоя фраза «с любящими родителями ребёнок перестанет понимать, что в мире есть опасность» - это, как ты сам, я уверен, понимаешь, ерунда) И к тому же, это обычная оправдательная отмазка, в духе: «у них там на западе улыбки фальшивые, а у нас зато ненависть искренняя». Да идите вы в жопу с такой искренностью. Не ты лично. Да, здесь своя особая реальность, но что хорошего в ней. Люди живут в постоянном напряжении, ждут подвоха отовсюду. Так вся жизнь и проходит, в вечной борьбе и подготовке к невидимой войне. Это не жизнь, а выживание. Надо менять такую реальность.
С родителями - всё бывает, и у плохих родителей хорошие дети могут быть, но, как правило, в виде исключений.

По поводу «не заложена длительная любовь», тогда дай определение, что такое «длительная» и в чем она конкретно должна выражаться. Сначала было до 12 лет, теперь до 25. В Европе, бывает, спокойно живут вместе и до 30, у всех по-разному, и никто никого не напрягает и не мешает. В чем должна эта любовь выражаться? Живут и живут, и радуются друг другу. Почему свой ребёнок должен раздражать? Даже если у него конь нигде не валялся, почему это раздражает? Это его жизнь, родители не его собственники. Не надо на него проецировать себя и возлагать ожидания. Как правило, такой ступор и потерянность у подростка возникают именно потому, что что-то ему недодали в эмоциональном плане или, наоборот, перегрузили ожиданиями. Надо разобраться в этом, в том числе и себе вопрос задать почему так вышло. Уж никак не раздражаться. Это _ребёнок_, а ты его родитель. Люби его без всяких условий, принимай, поддерживай во всем, интересуйся им, и он сам с остальным разберётся. А если не разберётся - поможешь.
Мне кажется, у нас многие видят в родителе исключительно воспитательную функцию, такого диктатора, а настоящая его функция - любить, поддерживать, ограждать от опасностей в детстве, дать возможность ребёнку спокойно расти и развивать заложенные способности.

Тут ещё бытовой вопрос стоит. Понятно, что в тесной квартире, с соседями алкоголиками, и родителями с неудавшейся жизнью и ненавистной работой, ничего хорошего ребёнку ждать не приходится. Будут друг на друга сливать раздражение. Поэтому потенциальному родителю нужно начинать с себя. Реализовать себя, найти настоящую любовь, повзрослеть во всех смыслах, сделать себя счастливым сначала. И тогда все будет возможно, и любовь до старости.

Я тут даже не спорю, совсем не хочется. Говорю что знаю, это не домыслы, основанные на фамилии прабабушки Тараса Шевченко. Любой адекватный психолог скажет примерно то же самое. Кто захочет - найдёт что-то полезное, кто не найдёт - тому и не надо. По поводу того кто с кем сколько должен жить - вообще сложно дискутировать. Это личное дело каждой семьи, главное чтобы все было по любви. Зависит от многих условий. Если родители заебаны жизнью и не знают что с ней делать, то какое уж тут жить вместе до 25. Тут вообще лучше детей не заводить. Ну а если кому не повезло с семьей, как девочке писавшей ниже, то съезжать - единственный реальный выход.

То, что раньше взрослели быстрее - факт. Но и жили меньше. В 30 уже старость начиналась. Современное общество местами инфантильно, безусловно. Образ жизни быстро меняется, много развлечений появляется и, одновременно, меньше нужно прикладывать усилий к выживанию. Хотя, ещё древние об этом говорили и ужасались поведением молодежи. Думаю, всё циклично, наступит серьезный кризис и люди в массе быстро повзрослеют, а их детишки опять расслабятся и будут медленнее взрослеть.
Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

"Говорю что знаю, это не домыслы, основанные на фамилии прабабушки Тараса Шевченко." - что ты этим хотел сказать?

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru