>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 6

#37194 - 24.06.2018 - А название забыли вписать!, комментариев: 0, создано: Гость
Про другое хотел написать, но задела очередная мысль, обращенная к кому-то, в стиле: "ты - неудачник, ничего не добился, ничего не представляешь, поэтому ноешь и винишь во всём Пу. Он не виноват, ты сам во всём виноват". Ребятушки. Если человек чего-то не добился, не самореализовался, но понимает, что мог бы, будь у него подходящие условия, то он очень даже может винить кого-то кроме себя. И под самореализацией здесь понимается нечто большее, чем работа слесарем за 20 тыс в месяц, с ежемесячной ипотекой в 10 тыс. на 20 лет.

Оглянитесь, посмотрите в какой стране мы сейчас живем. Посмотрите кто, какие люди находятся наверху всего чего можно. Кто сидит во власти, какие берет взятки и какие у них и их семейств зарплаты и квартиры. Кто гоняет на дорогих машинах в 20 лет по Москве (ну скажите еще, что эти тоже сами всего добились), кто сейчас поет в попсе и каким путем они там оказались. Завывающие мальчики и девочки с пафосным видом несущие полную чушь. Бузова. Кто она и откуда возникла? Не из консерватории на большую сцену пришла, а из Дома-2. Посмотрите на современных актеров, за редким исключением не представляющим из себя ничего. На современных "журналистов". И спросите себя – а где все остальные? Где умные, толковые управленцы, где интеллигентные журналисты спрятавшиеся по углам (а они еще лет 10 назад были), где талантливые актеры, где талантливые певцы, да вообще таланты в любой области. Где они? Куда все пропали? Ответ в том, что они сейчас не нужны. Нужны другие. Скандалы, интриги, расследования, постель, деньги. Всё решают связи. Никому талант не нужен. Нужна покорность, умение подчиняться, лизать, унижаться, сосать, делиться откатами, всё что угодно, кроме таланта на благо общества. А талантливые люди, в массе своей, на такое не способны. Не все способны и хотят грызть глотки, идти по головам и предавать себя. Общество, в котором такое творится – звериное общество. Талантливые, умные, интеллигентные люди, которые хотят просто честно жить и работать, сохраняя при этом человеческое достоинство, уезжают миллионами. И кого теперь винить в том, что честный, умный и способный Вася не может пробиться и самореализоваться? Кто отвечает за эту кислотную среду в стране? "Мы строили-строили и наконец построили".

Посмотрите вокруг. Кто в стране самый известный дизайнер? Некий Л-бедев, матерящийся в публичном пространстве налево и направо. Вдумайтесь. Дизайнер. Человек умственного труда, творческий, матерится как сапожник и это только придаёт ему славы и поклонников и он ещё рисует логотипы российских городов. (И, заодно, чей он ребёнок?). Представьте себе такого матерящегося и посылающего всех европейца и чтобы ему перепал какой-нибудь заказ на символику от государства или оно вообще захотело стоять с ним рядом. Что одно это говорит о нашей культуре и государстве?

Единицам честных и умных, чудом пробивающихся куда-то, тут же перекручивают гайки, так как они грозят всей системе. Они в неё не вписываются. Телекомментатор что-то безобидное ляпнул не по линии партии в прямом эфире? До свидания, комментатор. Был честный губернатор не встроенный в систему? Нарисуем взятку и посадим губернатора. Был честный мэр? Ограничим полномочия, чтобы не мешался. Кто-то вскрыл хищения на _собственном_ предприятии? Обвиним его же _самого_ и запытаем в СИЗО до смерти, чтоб не мешал воровству. Не хочешь делиться откатом на заказе? До свидания. Не дашь взятку? До свидания. Не возьмешь взятку? До свидания.
Вы всерьез думаете, что здесь можно чего-то добиться, стать не-неудачником и остаться при этом честным и чистым человеком? Таких будет один на миллион. Остальные будут прозябать. А если и вылезут куда-то со своим искренним талантом и желанием честно работать, им скажут "ты что, идиот"? Деформация сознания зашла уже так далеко, что нормальных перестали воспринимать как нормальных. Они белые вороны, изгои, в них тыкают пальцем и крутят у виска "вот наивный дурачок нашелся".

А живи эти белые вороны где-нибудь во Франции, давно бы уже самореализовались и некого было бы ни в чем винить. Почему в Британии самореализуется Адель и Эд Ширан, а в России Тимати и Бузова? Почему тамошние футболисты известны всему миру своей игрой, а наши кутежом и алкоголем после очередного проигрыша? Почему там воров укравших миллиарды сажают, а у нас отпускают и переводят на другое место? Таких "почему" будет еще миллион. И миллионы нереализовавшихся людей.

Даже если ты не человек творческого труда, а хочешь создать простой свечной заводик и жить спокойно маленьким бизнесом, то рано или поздно этот бизнес у тебя отберут. А пока не отобрали, то, само собой, всю дорогу тебе надо будет делиться и давать взятки. Если тебе это не претит и ты можешь сказать, что ты так чего-то добился и перестал быть неудачником, то что ж, повезло тебе.

Скоро будут муниципальные выборы, и среди кандидатов выдвигается один персонаж. Сам он весь чистый и пушистый, ни за чем не замечен. Но если копнуть глубже, то окажется, что его ребеночка когда-то взяли на попытке отобрать бизнес у честного человека, при том что этот ребеночек работал в местной администрации. Но как взяли, так и отпустили. Потому что у ребеночка, что? Правильно, связи. Свои люди в системе. И никакая полиция, прокуратура и суды ничего с ним сделать не могут и не будут. И что-то подсказывает, что и родитель этого ребеночка окажется в депутатах. И будут они на пару трудиться на благо страны. А, точнее, против неё.

Но вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru