>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44208

#37325 - 03.07.2018 - Про запад и восток, комментариев: 3, создано: Гость
Хотел кое-что продать на ebay, всё красиво сделал, сфоткал, оформил, кучу времени потратил, а потом, бац – а ebay наши банковские карты не принимает. А для полноценной регистрации и возможности продажи нужна карта или paypal с привязанной картой. А paypal наши карты тоже не принимает. Сбербанк ему не нравится, Visa ему не нравится, то не нравится, это не нравится. Выясняется, что с каждым днем карт которые они принимают в РФ становится все меньше, скоро совсем закончатся варианты. То ли санкции, блядь, то ли антисанкции (про Сбер, пишут, что сам отказывается работать с какими-то сайтами – весь мир с ними не отказывается работать, а мы особенные). То ли на фоне санкций нас всех считают мошенниками и ужесточают условия донельзя. Даже здесь уже кислород перекрыт. Подружились со всем миром в 21-м веке.

Самое интересное, что мы этим даже как будто бравируем, и делаем из себя жертву. Вместо того, чтобы вести конструктивный диалог и отстаивать свои интересы и интересы своих жителей, действуем по логике "назло маме уши отморожу". "Ввели против нас запреты? А мы тоже ответим запретами!" Но ведь и от первых и вторых страдают собственные граждане! Двойной удар.

Читал недавно хорошую статью про КНДР, и попомните моё слово, через 20 лет они нас обгонят, так же как за последние 20 лет обогнал Китай. Из сельской нищей страны Китай превратился в космическую и технологическую державу, производственный центр всего мира. Последние пару лет обогнал нас и по средней зарплате (про наших пилотов, массово бегущих в Китай, наверняка слышали, даже первый канал рассказывал). Вот и в Северной Корее уже лет 5 как начались такие же реформы. Это остальным всё только заливают в уши про страшного Кима, расстрелы из пулеметов и прочие ужасы. Как когда-то заливали про нас, про медведей на улицах. А на самом деле за последние несколько лет при нём появились частные предприятия, чего никогда не было в истории, активно идет строительство в городах, они неузнаваемо меняются на глазах, зарплаты поднялись в несколько раз (за 5 лет!), уровень жизни повысился, количество политзаключенных сократилось (что показывает западная разведсъемка, площадь лагерей уменьшается). На тех, кто пытается в частном порядке заработать без всяких разрешений стали закрывать глаза и не трогают, единственные за кого Ким взялся – это политверхушка. Вот там он провел чистку. Как и в Китае, где сажают воров и коррупционеров несмотря на должности.
А теперь сравните эти процессы с нашими. И с тем, в каких условиях с Китаем мы были 20-30 лет назад – кто был Китай и кто были мы. И с тем, в каких условиях мы в данный момент с КНДР, кто мы и кто они. И вот пройдет ещё всего лишь лет 15-20 и будем мы смотреть на КНДР огромными круглыми глазами по два блюдца и удивляться – как же так у них получилось-то, а? А вот так. Всё просто. Одна встреча с Трампом чего стоила и заявления о дружбе – феноменальный успех дипломатии. Вот она, настоящая дипломатия в действии. А кто-то не может, мягко говоря, найти общий язык с ближайшими соседями с единой историей. А грубо говоря – войны, жертвы, перекройка границ, разруха, беженцы и перспектив не видно.

И это при том, что КНДР живёт в ПОЛНЕЙШЕЙ изоляции от мира, и рассчитывать могут только на свои силы. Но со временем это будет такая же успешная страна как Китай или Южная Корея, с соц. уклоном. Ну вот что нам мешает? Хрен с ним, да разосритесь вы хоть со всем миром, как корейцы, плевать на всех, но сделайте жизнь в стране нормальной, богатой, спокойной и счастливой. Если даже у корейцев получается, несмотря на козни врагов, что МЕШАЕТ нам со всеми ресурсами, миллиардами, миллиардерами, стадионами, олимпиадами, чемпионами, неглупыми умами, залежами всего, блядь, на свете. Всё что есть на нашей планете, всё есть у нас, зарыто в земле, и есть ещё светлые головы в науке. Мы же умные от природы, потенциал огромный, иначе не было бы таких успехов в прошлом. Всё что нам нужно – человеческие условия для жизни и спокойной работы.
Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Dimosis, а 1953 год?!

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9263

На самом деле Китай нас обогнал за 15 лет. В начале 2000х мы шли ноздря в ноздрю.
Проблема России это предательство первых лиц. Это давняя история предательства, которая тянется с 1972 года. Андропов создал совместный институт СССР-США в европе где 13 лет разрабатывали план развала, а затем с 1985 года ломали СССР при помощи предателей в ЦК КПСС и КГБ. Эти люди продолжают управлять страной и назначать президентов РФ. Им не нужна сильная экономика поэтому её тормозят законодательно.

Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Герман О́скарович Греф - президент и председатель правления Сбербанка России.

--- Добавлено 04:12 -------------

Герман - еврейское имя.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru