>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168 | Допустим (: 1

#38333 - 27.09.2018 - А название забыли вписать!, комментариев: 3, создано: Гость
Грустно от мысли, что всем друг на друга наплевать. Даже в вопросах личных отношений большинство беспокоит исключительно свое сиюминутное удовольствие и свои интересы, получить здесь всё и сразу. Единицы договороспособны, а остальные, не то что даже на компромисс в чем-то не могут пойти, учитывая интересы другого, а вообще не воспринимают другого как личность. Видят в человеке только функцию, которая может им доставить какую-то выгоду. А если не может, то сразу теряется всякий интерес, "до свидания". Это даже не животный уровень, у животных хотя бы страсть есть, хоть какие-то эмоции. А здесь фабрика, биороботы. "Обслужи мои хотелки, да поживее". Эмпатии – ноль. Интереса к другой личности – ноль. При том, что сами-то рассчитывают на человеческое к себе отношение. Но получается просто бесконечное использование друг друга. Ты здесь кого-то, там тебя кто-то. А от этого постоянная неудовлетворенность. Никому не нравится когда его используют, да и ты сам, пользуясь другими, получаешь какой-то разведенный суррогат вместо полноценного результата.

Хотя, казалось бы, проще некуда – сядь и поговори с интересным тебе человеком, договорись с ним о чем-то общем, общей цели, взаимной выгоде. "Вот такая у нас общая цель, я здесь тебе иду навстречу, ты здесь мне, а в этом мы полностью совпадаем". Но нет...

У 90% в голове каша, неврозы и бог знает что еще. Если хотите чего-то хорошего с кем-то адекватным, то сначала займитесь собой, разберитесь в своей голове. Станьте сами адекватными. Иначе так и будете метаться всю жизнь в поисках «принца», который почему-то должен будет вас осчастливить, ублажить все капризы, причем в одностороннем порядке, как будто у него других целей и занятий в жизни нет. Зачем вы такому человеку нужны? Даже если встретите своего принца, то с такой неспособностью к диалогу и восприятием другого человека ничего не получится.

В одном интервью в модном журнале, журналистка, вроде неглупая женщина, забавно спорила с психологом. Она жаловалась на то, что трудно найти секс. Он говорит ей: "Хочешь секса? Так скажи об этом другому, возьми секс". А она: "Ну у нас же другая культура и вообще надо быть скромной" – "Ну тогда сиди скромно одна и думай о другой культуре" – "Но секса-то хочется...". И это серьезные размышления взрослого человека.

Вот это, по сути, о том же, о неспособности к диалогу, о желании получить что-то, но не прилагать к этому никаких усилий и не беря на себя ни за что ответственность. Инфантилизм. Чтобы кто-то пришел и осчастливил, причем именно так как тебе нравится, да еще желательно молча догадался как именно тебе нравится. И это не только женщин и межполовых отношений касается. Такой же подход у многих и в дружбе, и в работе, и во всем остальном. Совсем не умеют договариваться, чувствовать других, видеть дальше своего носа, видеть общую выгоду от полноценного сотрудничества.
Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

...судьба подарила мне возможность троллить мудаков...

Йобан_Коцман, гоев?

Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Моя хата с краю. (с)

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

А как ты хотел? Жизнь проста,как барабан: абсолютно во всем правят выгода и эгоизм,короче "дешевле купить-дороже продать".
Иначе дела обстоят между близкими, и то далеко не у всех.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru