>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 6

#39348 - 13.11.2018 - Ностальгия., комментариев: 3, создано: Гость
Никогда не думал, что это скажу, но я скучаю по Ельцину. Да-да, по сраному алкашу и подонку. Много людей умерло по его вине, но многие благодаря ему вкусили свободы. Закрывались заводы, бюджетники голодали. Но работники в новых фирмах жили весьма неплохо. Помню первый супермаркет, открывшийся в городе. После унылых совковых "Хлебный", "Овощной", "Промтоварный" это был совершенно другой мир. Сейчас никого не удивят "Ашан", "Метро", "Зельгросс" и т.д., а тогда это была ожившая сказка. Первая поездка одноклассницы с родителями в Австралию и ее рассказы. Казалось бы, еще немного и здесь будет так же, как там.

Но хуй в рот. Боря оказался вором и негодяем, который только косил под демократа, а сам имел менталитет типичного совкового бюрократа. Кто-то из либералов распространяет слухи, что Ельцин сильно жалел, назначив Путина преемником. Чепуха, он выбрал самого серого и измазанного в грязи человека, который бы прикрыл его жопу. Боря Клинтону писал, что Путин будет преемником, когда мы даже фамилии такой не слышали. Единственный объективный плюс его эпохи - практически полная свобода слова. "Куклы" Шендеровича помните? Да сейчас за такое убьют, если снять про Вову. Впрочем, он и убил передачу после "Крошки Цахеса", "Декабристов" еще какой-то серии про теракт в Останкино. Газеты и журналы любые, даже местное отделение РНЕ свою прессу почти свободно распространяло.

И все же я скучаю. По его пьяным выходкам. По его терпимости к критике. Многие сейчас пиздят, что Путин уважать заставил РФ, присоединив Крым. У Бори тоже был свой фортель - бросок на Приштину. Протрезвел, обосрался, извинился. И Вова извинится в свое время. При Путине жить стало лучше благодаря высоким ценам на нефть, реформам Примакова и Касьянова, заслуги его самого тут нет. Представьте, если бы Вова был у власти в 90-ые, а Ельцин пришел бы в 00-ые? Кого бы проклинали, а кого обожали..?
Вернуться
valdemar
Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщений: 1407

путин заставал всех уважать Россию?!? ты бы это парень! зомбоящик поменьше смотонрть стал, пользы бы для самого тебя было бы больше!!

Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Ельцин никого не выбирал. Березовский утверждал что - это он привел Путина к власти.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

А я по Сталину.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru