>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 2

#39676 - 02.12.2018 - 39675, комментариев: 1, создано: Гость

Навеяло, может кому пригодится.

Некоторые люди не способны признать свою неправоту, потому что так далеко в ней зашли, что их психика не выдержит признания того, что они натворили. Поэтому они будут отрицать всё до последнего, находя любые оправдания своим действиям. И всё что им в таком варианте остаётся - это идти дальше по проторенной дорожке, убеждая себя, что у них все в порядке, сея вокруг ещё больший хаос и вымещая на окружающих свою злость и неудовлетворённость как от этого хаоса, так и от самих себя, где-то в глубине души понимая, что происходит что-то не то.

Но, поскольку жить с этим внутренним пониманием тоже нелегко, то они будут до конца жизни считать себя несчастными жертвенными девочками и мальчиками, у которых во всех бедах и их злости виноваты все вокруг, весь мир, но никак не они сами. Перекладывая ответственность за все свои действия на окружающих.

Да, иногда жизнь даёт тяжелые задачи, но в большинстве случаев проблемы идут от самого человека, из его головы и того бардака который в ней происходит.

Одна известная отечественная певица за несколько лет перенесла несколько тяжелейших операций, у неё была серьезная болезнь, она ходила годами с трубками на теле, под одеждой, не могла полноценно функционировать, и при этом она продолжала жить, давала концерты и мало кто догадывался о её проблемах. Она выздоровела, выжила и осталась человеком. Вот здесь можно сказать, что на её плечи выпало тяжелое испытание. А что тяжёлого выпало многим из тех, кто считает себя обиженным жизнью?
Конечно, всем досталось по-своему, но иногда стоит задавать себе этот вопрос просто для трезвой оценки ситуации.

Есть так называемое пограничное расстройство личности. И, судя по количеству инфантильных и незрелых людей вокруг, в той или иной степени его можно найти у многих. Самое страшное, что у таких родителей вырастают такие же несчастные дети, которые так же будут до конца жизни метаться в поисках себя и какого-то спокойствия и «сильного плеча» (которым должны были быть мама с папой). Расстройство и начинается с того, что у ребёнка отсутствует полноценная эмоциональная связь со взрослым родителем, в первую очередь с матерью. Оно передаётся как зараза из поколения в поколение. У незрелого родителя вырастает незрелый ребёнок, который сам становится таким же родителем своему ребёнку. И как бы такой родитель не старался «правильно воспитать» своего ребёнка, с 90%-й вероятностью он его искалечит, потому что для начала надо осознать, признать и проработать собственные проблемы. Пока он сам эмоционально не созрел и не вырос, пока взрослая тетя или дядя в душе считает себя «девочкой» или «мальчиком», он не сможет дать ребёнку то, что ему нужно для полноценного развития.

Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Oднобокий взгляд.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru