>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44214

#43518 - 02.08.2019 - 43482, 43484, комментариев: 1, создано: Гость
Вот это нормальный разговор.

> Хули толку с высокой зарплаты, если там жизнь дороже. И эта зарплата охуеть как быстро там тратится.

Ну не так. Уровень жизни простого человека выше. Остаётся больше, позволить себе можно больше. Не зря их пенсионеры по миру ездят. Нашим такое и не снится. Продолжительность жизни тоже выше.
Если здесь очень тепло устроиться, понятно, что бросать такое место не захочется. Но это не отменяет существующих проблем для всех остальных.

> Чувак, а ты кого "ура-патриотом" назвал? Самые "ура-патриоты" - это пиндосы, почему-то им можно, а нам нет.

Тех, кто всех несогласных готов на куски порвать. Вот сейчас под видео с митингом в Москве такое в комментариях творится... пишут «всех посадить, расстрелять, лишить их всех прав, выгнать с работы!». Буквально так и пишут. Чистая ненависть. И эти люди думают, что они что-то защищают, когда на самом деле создают в стране атмосферу ненависти. А когда об этом говоришь - обижаются. «Не, мы самые добрые в мире, а ты сволочь, тебе Трамп заплатил!». Это же безумие.

Ходить с флагами и любить свою страну - ради бога, это прекрасно. Но те, кто по-настоящему любят страну, они могут говорить как о достоинствах, так и о недостатках, ошибках, которые надо исправлять, потому что им не всё равно. Это патриоты. А те, у кого «мы самые лучшие во всём, всё остальное ложь, а вы все куплены, вас надо на кол» - это «ура-патриоты» в крайней степени. В 19-м веке подобное явление называли квасным патриотизмом.
Американец может считать свою страну великой, но при этом критиковать действия Трампа или что-то ещё. Разделяет понятия страна, государство, власть.

> Криминала меньше??? Во Франции у тебя куб соляры негры сольют-и полиция хер отреагирует:это,мать их так беженцы. А вот ты пырнёшь отвёрткой в глаз залезшему тебе в кабину нигеру-сядешь на семь лет-это реальный случай.

Ты сравниваешь слить солярку и пырнуть отверткой. Если негр кого-то пырнёт, им тоже займутся. Бардака там с мигрантами сейчас много, спору нет, но смотря где. Убийств реально меньше. Есть ещё индексы безопасности по странам.

> Да ну нахуй, это где убийств меньше?

Статистика. Посмотрите в википедии список стран по уровню умышленных убийств. В России - 10 на 100 тысяч человек. В Европе в среднем 1,5. И ещё столько же в огромном количестве стран, и
в СНГ. Даже в штатах, с их оружием у населения - 5,3, то есть в два раза меньше. Больше 10 в основном в Африке (и то не всей) и Латинской Америке.

В Петербурге недавно построили самую большую тюрьму в Европе. С чего бы? По количеству заключённых на 100 тысяч человек Россия опережает Европу и находится в первой двадцатке стран в мире. В абсолютных числах - на четвёртом месте. Куда-то эта ненависть выливается. Если люди не умеют общаться и слышать друг друга и готовы сожрать за любую мелочь, лезут в драки из-за малейших разногласий, то результат закономерен.

США в списке, кстати, на первом месте, но сравнивать что-либо с США - ошибка. Это страна со своей уникальной спецификой и серьёзными проблемами. Из тех же заключённых у них 60% цветных, при том, что всего их в стране лишь 30% от населения. Понятно, что сравнивать тут что-либо бесполезно. Слишком разное общество, как и всё прочее. Пусть они там варятся в своей каше. Если с кем-то равняться то с Европой. Мы рядом живём, у нас общая история, связи, культура, похожие законы и всё остальное.

Тумареро, ты бы рассказал как ездил, что видел. Людям интересно будет. ) Поделишься своим опытом.
Вернуться

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Негра никто искать не будет, а вот меня за жопу возьмут.
С удовольствием бы рассказал о своих приключениях, но не сейчас:занят, а времени даже рассказать не хватит, не то,что написать.
Там хорошо местным-это факт, а нам очень тяжело.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru