>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#44219 - 27.10.2019 - К 44215, комментариев: 1, создано: Гость
Истинная правда.
Поломался у жены утюгом для завивки волос. Попросила сделать. Взял утюжок и понял, что там отломился проводок. Так как паяльника не было, я решил купить, Всё равно думаю в хозяйстве пригодится. Купил отечественный паяльник , Китай не стал брать, купил набор состоящий из канифоли и пасты, олово в проволоке. Пытался 2 часа принять провод и не при паял, куча нервов матов и испорченное настроение - результат ремонта данного прибора. Рукожоп? Да вроде нет. Раньше в молодости паял ее раз проблем не было. Зачистили жало паяльника, окунул в кислоту, олово и парень сколько хочешь.
Решил обратится к интернету и узнал, что причин много. Олово - не олово, канифоль - не канифоль, даже жало на паяльника не из меди может быть. Короче такая херня. Китай!
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19593

Канифоль стрёмную сразу по запаху можно отличить. Припой чтоб оказался плохой... да ну практически не бывает. Скорее всего, проводок был не на пайке, а на точечной сварке, и для его изготовления использовался сплав, который не запаяешь канифолью, нужен специальный флюс какой-нибудь.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru