>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44208 | Допустим (: 3

#44788 - 18.12.2019 - По заслугам и честь, комментариев: 0, создано: Гость
Размышления по теме заёба #44784.
Какой народ - такое и отношение к нему со стороны власти и со стороны иностранцев.
А хули обижаться? Если большинство наших сограждан считает, что ишачить за гроши, платить еботеку и едва сводить концы с концами - это и есть жизнь, ну что тут скажешь...
Объединяться умеют только на кухне, за рюмкой чая. Особо смелые - с плакатами типа "Мы тоже люди", "Руки прочь от Вьетнама", "Когда выполните предвыборные обещания?" и т.д. Ну попиздят маленько и разойдутся с миром. А "слуги народа" понимающе хихикают, глядя на своих "господ" из окон кабинетов на верхних этажах, в то время как эти "господа" стоят на улице, гневно клеймя позором зажравшихся "слуг"...
Вспомнился анекдот: Петька спрашивает Чапаева, что такое критика сверху и критика снизу. Чапаев поднялся на балкон, плюнул и попал Петьке на голову - вот это критика сверху. А теперь, Петька, плюй в меня! Петька плюнул в стоящего на балконе Чапаева и попал себе же на голову - вот это, Петька, критика снизу.
А ещё у Некрасова стихотворение "Парадный подъезд", прочтите. Тоже о нашем народе. Каком-то тёпленьком, покорном, который приходит, ломает шапку перед дверью, его посылают нахуй и он молча уходит обратно.
Вот что хорошо умеет делать наш народ - это бесплатно батрачить на барина (тот же Некрасов для примера, "Железная дорога"), погибать за Родину-за Шталина, побеждать и при этом жить как побеждённый. А побеждённый немец, японец, итальянец, румын, венгр и вся освобожденная от фашизма Европа - они уже всё забыли нахуй, им до пизды, памятники сворачивают нахуй, катаются на "меринах", купаются в своих морях, жрут сардин и креветок, пьют хорошие вина... Хотя и наши ветераны не обижены - им в своё время выдавали Жопорожцы с ручным управлением, морей у нас тоже немало - Охотское, Баренцево, Карское и т.д., портвейны ещё слаще ихних - 33, 72, 777.
Наш народ готов выполнить любой приказ власти, как же, нельзя же ослушаться! Воюет, погибает, ползёт на выборА, перечисляет деньги на лечение больных детей (ебучие 200 тысяч собирают смсками, которые к тому же идут скорее всего не детям, а этим рекламщикам хитрожопым, спекулирующим на сердобольности и недалёкости наших граждан; а у любого чиновника часы на руке стоят дороже в несколько раз), пацаны с гордостью пиздуют служить (неслужил-немужык, ёпта бля, и т.п. сильные аргументы) и прочие примеры.
Главенствующие правила жизни нашего народа - "не было бы хуже", "как бы чего не вышло", "тяжело, плохо, но живы, и слава Богу", "лучше синица в руках...", "наши бабушки и дедушки жили хуже, работали за трудодни, а у нас вот и апельсинчики", "лишь бы не было войны", "все так живут, и мы тоже тянем, не хуже других", "всё как у людей" и т.д.
Никакой инициативы, никаких отклонений в мышлении, никаких попыток что-то изменить... А тем кто пытается - кинжал в жопу и палки в колёса.
Завтра опять будут полдня слушать речи свово поводыря, очередной телемост с народом... Готовят острые вопросы. Ждут честных ответов, быстрой реакции и улучшения жизни. Такое впечатление, что живут первый год. Или совсем ума нет? Уповать на власть... На Бога. На сонники. Приметы. Пёрднул утром в среду натощак - к богатству.
И чему они научат детей? Что надо всю жизнь въёбывать за гроши, бороться за место под хмурым небом, ходить на выборы "чтобы лично избрать своё будущее" и громогласно, затаившись в кабинке за занавеской, озвучить свою гражданскую позицию (я бля протиф фсех нах, ебал всех в рот и т.д.) или подосрать Родине, испортив бюллетень, или объебать всех - поставить липовую галочку, сфоткать для своего работодателя, а потом уже по-настоящему отвести душу), брать еботеку под "невероятно выгодный процент", покупать нямку "паакции" и гордиться богатством и величием Родины.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru