>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44001 | Допустим (: 2

#45275 - 12.02.2020 - #45273 Про заговор, комментариев: 2, создано: Гость
Похоже на троллинг, но вроде серьезно пишет.
Таких кто думает так же как ты - большинство, дохрена.. Вы чувствуете что то не то, но не разбираетесь в ситуации и делаете ложные выводы. Ситуация сложнее и страшнее.
Хоть бы был на земле заговор, это лучше чем то что есть! Хоть бы было тайное мировое правительство! Это было бы показателем того, что хоть у какой то части людей есть сознание и они им пользуются, пусть и не в добрых целях. На деле мы все ебнутые, без исключения, плывем как говно по канализации. Курс истории - экономики - политики надо пройти что бы понять, что в наше время всем управляет капитал. Это наш инструмент, мы его создали, но он стал слишком мощным и подчинил нас себе. Мы все работаем на непонятно что, с непонятно какой целью в посредственности и отвлеченности. Думаете богачи живут и кайфуют? У них просто потребности все удовлетворены, а так они являются более просто крупными шестеренками работающими на капитал, а не на себя. Поэтому все заебанные и богачи и бедняки. Просто у бедняков повод поныть еще есть - неудовлетворенные потребности. Богатая тема для поныть.
Наша планета - автоматический завод без владельца и цели. А еще, кое что, это естественный ход событий, появления капитализма после феодализма было не избежать. Это исторический процесс и никого в этом обвинить не получиться, не надо стараться. Даже себя винить - тупо. Так что не выдумывайте, бесите... Общество он анализировал...
Книжки почитайте лучше.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9051

Заговор надгосударственной верхушки не просто существует он закреплён международными соглашениями после второй мировой войны.
Созданы надгосударственные институты и надгосударственные банки. Уже много десятков лет верхушка согласовывает угодных ей президентов, а неугодных уничтожает в том числе военным путем.
Яркие примеры сотрудничества Саддам Хусейн и Каддафи (информация для тех кто знает предысторию).
Надгосударственное управление в капитализме занимается перераспределением благ между странами. Когда 190 стран работают в интересах 10 стран. Как именно осуществляется само управление долго писать. Это передача проектов законов и подзаконных актов, которые ратифицируют разные государства.
Мне даже смешно читать людей думающих, что капитализм это некое хаотичное брожение стран и якобы капиталистическая конкуренция между ними происходит по Адаму Смиту естественным образом)) Я видел документы опровергающие вашу детскую наивность.
Увы мировая конкуренция для одних стран происходит естественным путем, а для других противоестественным через задний проход)))

PopKorn22
Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщений: 703

Русская революция 1917 года, совершенная под руководством Ленина, воплотила в жизнь идеи социалистических пророков XIX века, в первую очередь, Карла Маркса о том, что капиталистическая система обречена и исчезнет, а на смену ей придет более высокий уровень производства — социализм.

Нас уверяли в том, что точно так же, как на смену феодализму пришел капитализм, так и социализм займет место капитализма.
По-другому быть не могло, потому что «исторический закон» определял эволюцию развития экономической и социальной жизни человека.

Бородатый основоположник марксизма на основе материалистических законов развития общества создал теорию «научного социализма». Карл Маркс в отличие от создателей «утопического социализма», представленных разного рода мыслителями, проповедующими любовь к человечеству, сентиментальными романтиками и демагогами считал, что их взгляды на новое устройство общества носят ненаучный характер.

Превосходство новой социально-экономической формации заключалась в том, что при социализме исчезала частная собственность на средства производства, то бишь не допускались частные предприятия. Частная собственность была определяющей чертой капитализма, и порождала эксплуатацию рабочего класса капиталистами.

Сколько раз мы слышали в прошлом веке от коммунистов, и им сочувствующих по всему миру, что в СССР построен «рай на земле» для промышленных рабочих, которых Маркс называл пролетариатом.

Этот рай был основан на коллективной собственности и наличии государственных заводов и фабрик. Утверждалось, что, уничтожив класс капиталистов, советский социализм создал новый тип социальной организации, в которой навсегда устранена «эксплуатация человека человеком».

Не было никаких сомнений в том, что будущее за социализмом, а переход от капитализма к социализму на Земле — это всего на всего вопрос времени.

На протяжении XX века казалось, что предсказания классиков марксизма сбываются — к СССР присоединяются Китай, страны Восточной Европы, Куба.

«Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас похороним», — заявил в 1956 году Никита Хрущев, выразив, таким образом, всеобщий оптимизм социалистического лагеря.

Развал СССР и переход России к капитализму

В декабре 1991 года весь мир стал свидетелем величайшего исторического события — похорон Союза Советских Социалистических Республик!

Развал СССР навсегда уничтожил мечту Маркса и его социалистических последователей.

В России начался переход от социализма к капитализму!

В случившееся трудно было поверить. Хотя невероятные события происходили на наших глазах, левые всех мастей не стали копаться в причинах происшедшего, делая вид, что ничего особенного не случилось.

Подавляющее большинство из них страдало селективной амнезией. Левые продолжали говорить о переходе от капитализма к социализму, как будто в мире ничего не произошло, продолжая верить в то, что социализм непобедим.

Венесуэла и некоторые страны Латинской Америки внесли свой теоретический вклад в развитие теории научного социализма. Чтобы опровергнуть несостоятельность социалистической системы и придать ей привлекательность они придумали новое понятие — «Социализм XXI века».

Некоторые «социалисты», поверхностно относящиеся к переходу от социализма к капитализму в России изобрели новый термин «мафиозный капитализм». Используя этот термин, они объясняют, что стало причиной появления в России частной собственности. Забывая при этом отметить, что впервые в истории человечества мы стали свидетелями уникального явления — в России на свет появился капитализм, без капиталистов!

Разве можно назвать капиталистами бывших советских чиновников коммунистической режима, которые просто взяли и присвоили себе государственные предприятия, которые они возглавляли. Они стали богатыми благодаря тому, что оказались в верхних эшелонах коммунистической партии.

Никто из них не пошел по пути Рокфеллера или Билла Гейтса, которые являются яркими представителями классического капитализма — они сделались богатыми благодаря тому, что своим трудом создали высокотехнологические компании. В отличие от них, представители советской партийно-хозяйственной номенклатуры стали богатеями, незаконно присвоив себе общенародную собственность.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru