>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168 | Допустим (: 1

#46627 - 30.06.2020 - Заебала бензопила не только, комментариев: 10, создано: Гость
Когда купил, цепь шла в комплекте самая простая и быстро затупилась, потом стал ее точить и сначала это хорошо помогало, а потом из-за постоянной заточки стерся твердосплавный слой на зубцах и теперь точить-то можно, но она быстро тупиться, ибо осталась обычная мягкая сталь, каждые полчаса точить - это заебывает.
Купил новую цепь, по-лучше, поработал нормально, потом был такой момент, [то что] надо было обгоревший дом после пожара распилить на дрова, а древесина от сильного нагрева окаменела и тяжело шла, цепь быстро тупилась и я ее точил много раз в течение дня, ну и короче случилось то же что и на дешевой цепи. Короче, если нанимаетесь на работу со своим инструментом, берите больше. 2к берет обычный рабочий-подсобник, но если приходите работать со своей бензопилой, минимум 3500 в день, а лучше 4к, с учетом горюче-смазочных материалов.

Еще долбаный пучкач ПД-10 на экскаваторе ЮМЗ-6 (ЭО-2621). Заебался дергать "шурыгину" (это такая веревка которую ты дергаешь и двигатель заводиться), то есть один раз я с удовольствием дерну, но приходится по многу раз это делать, ее еще наматывать надо каждый раз, то не заводится, то заведется и поработает пару сек. и глохнет. Я и карб. настраивал, и рем.комплект ему менял (жиклёр туда входит) и новый карб. поставил, свечу менял, ему все моно-пенисуально. Сейчас купил новый ПД-10, и поменяю их местами, а этот придется полностью перебрать. Короче, надо два пускача иметь, и оба в исправном состоянии, чтобы в случае поломки сразу их поменять местами.
Заебало то что экскаватор только заднеприводный и он застрял в глубокой колее, которую сам же и разъебланил своим весом. но ничего, когда пускач поставлю, приподниму его "на лапах" и закину под колеса каких-нибудь кирпичей.

А особенно заебала машина ВАЗ-2111, короче главное реле заглючило и я когда узнал где оно я был в ахуе и пришлось снимать всю торпеду (хотя сейчас у меня есть лайфхак - можно ее не снимать а вырубить топором отверстие сбоку, слева от руля). Снял торпеду, поправил все, а надо сказать я еще ключи потерял от нее, пришлось раздолбать замок на руле и теперь там висит кипа проводов и такой кругляш куда палец вставляешь и крутишь стартер) Все соединил и ездил без торпеды 2 года, мусора даже тормозили, но это лирика, сейчас решил поставить торпеду на место и оказалось что всякая мелочевка от нее проёбана и опять все на соплях. Холостые у нее сильно завышены, 2000, так ездить заебешься. Еще разъебались ступичные подшибники и мне впадлу их менять, хотя хули там работы - на час. Двери с правой стороны заглючили - передняя тугая и замок у нее не закрывается, задняя вообще заклинила, наверное была бита но у предыдущего владельца.

Заебал дом, дом-то нормальный, но он стоит на торфяном болоте и короче, фундамент стал тонуть в это болото неравномерно и дом покосился, теперь надо как-то изъебнуться и поправить, но ничего, домкраты есть, что-нибудь получиться.

Два бензогенератора взял. Один марки "Лесник" (такой же как и бензопила), работает нормально но мощи на сварку не хватает... Другой дизельный SUBARU-Robin-Y42, (Energo-ED-7200) Короче дизель дешево достался по цене металла, но он сука перестал заводится и все запчасти на него дорогие.
Вернуться
MouseWille
Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщений: 219

Я думал, верёвочка от пускача называется "шморгалка" ))


Тут имеет место некая вариабельность)

tenebrous
Зарегистрирован: 30.06.2020
Сообщений: 40

Кончил от заеба. Это шедевр.

--- Добавлено 22:01 -------------

эх, если бы.

--- Добавлено 22:02 -------------

Хуй с тобой и твоей бензопилой.

MrШампунь
Зарегистрирован: 01.06.2020
Сообщений: 528

Тока што, зажав в тисках, точил надфилем цепь эл. пилы Макита.
Если не попал на гвоздь, в процессе работы,
то там надо шаркнуть пару-тройку раз, сам зуб и готово.
Ну ещо чуть шаркнуть ограничитель глубины.

--- Добавлено 16:15 -------------

Только не говорите, что вы прочитали заеб целиком.../))


Прочол судовольствеем... Кстате)

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Смешно.
Вроде как нашим "албанцем" написано.

i_am_LOCO
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщений: 1751

Все ничего, но кто ж бля дом на торфе ставит?

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19661

i_am_LOCO, на 80%

i_am_LOCO
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщений: 1751

Только не говорите, что вы прочитали заеб целиком.../))

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19661

Йобан_Коцман, поверь, жена не будет против такого развлечения ))

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19661

Йобан_Коцман, ты ни разу пускач не заводил шморгалкой? )))

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19661

Я думал, верёвочка от пускача называется "шморгалка" ))

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru