>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210

#47128 - 17.08.2020 - Финансовый хайп, комментариев: 3, создано: Гость

Вот сейчас со всех углов говорят, что надо повышать финансовую грамотность населения, расплодилось куча блоггеров, вещающих как сэкономить с маленькой зарплаты, накопить на сложных процентах, инвестировать и жить охуенно в будущем, лет в 60, если доживешь конечно. Даже есть оказывается такое движение как fire, цель финансовая независимость и ранний выход на пенсию. Только мне почему то кажется, что это всё наебалово. Дали людям очередную нереальную цель.
Во-первых, 10-20 лет жесткой экономии и агрессивного вьябывания на работе чтобы бабла побольше накопить на будущее это чистой воды проебывание своей молодости, а вместе с ней и радости жизни. На какое будущее копить? На старое и больное при таком образе жизни в молодости?
Во-вторых, куда предлагают инвестировать накопленные деньги? Правильно в акции и без того охуевших разжиревших корпораций и в раздутые банки. При этом не факт, что через 20 лет вы будете жить на проценты или пассивный доход с капитала. Капитал ваш могут отобрать, обесценить, проебать. Страхование вкладов всего на 1400 тыр, а про акции вообще никаких гарантий.
Отсюда вывод, чтобы вы беспечно жили на пассивный доход невыгодно владельцам ресурсов. И для вас придумали все эти заманчивые челленджи со сложными процентами. А на деле получается, что всю молодость, равно трудоспособность, ты как конь ебашишь делая богаче дядю, колотишь худо бедно капитал, а потом несешь этот капитал тому же дяде, чтобы получать в лучшем случае проценты в размере прожиточного минимума. Стоит ли игра свеч, если так и так минималку в старости ты получишь? А лучшие годы жизни просрешь не за хер. Да и эта байда с экономным образом жизни ни что иное как приучание вас так сказать к горшку, то бишь жить на минималку, а остальное накопленное нести дяде и обогощать его.
Я не верю в конспирологические теории заговора, но на всякий случай перекрещусь, чего и вам советую.

Вернуться
MouseWille
Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщений: 219

О теории заговора было модно говорить несколько веков назад, сейчас же уместно говорить о практике заговора, совершенно очевиднейшей если детально рассмотреть то что с нами происходит

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9265

В современном мире очень непросто прогнозировать куда же делать инвестиции. Пожалуй самый верный вариант скупать недооцененную недвижимость. Это может быть что угодно гараж, дача, квартира, офисное и т.д..
Конечно искать такие варианты целая кропотливая работа. Но игра стоит свеч. Можно купить на 30-40% дешевле, позже продать и снова купить.
Рассчитывать же на акции где от -50% до +20% доходность для меня не разумно. Кроме того есть риски потери всей суммы.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Есть у меня знакомый "коуч" финансовый, книгу издал о том, как управлять деньгами и ничего не делая быть богатым. Семинары проводит...
Недавно доигрался на 70000$. Ну сам хоть стоматолог-лет через десять выкрутится, финансист хренов.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru