>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44203 | Допустим (: 1

#47145 - 19.08.2020 - 47133 про финансы, комментариев: 1, создано: Гость

Полностью разделяю твою точку зрения о необходимости сбережений. Но я немного о другом говорю. Делать сбережения и инвестиции вдолгую у нас в стране не получится. Максимум на пятилетку можно что то предположить. На период 10-20 лет, период который большинству необходим при жесткой экономии и весьма средних доходах, накопить на финансовую независимость, загадывать очень сложно, практически невозможно. Вот представь, ты ужимаешься во всем, и я не про клубы-айфоны, ежу понятно что это траты впустую, хотя и по клубам молодым походить надо, чтобы в зрелом возрасте бес не ударил в ребро, ибо смешно выглядят старперы на танцполах. Я про образ жизни по так называемому борщевому набору. Ешь ты хрен с морковкой год, два, пять, восемь, уже сколотил капитал, чтобы жить на процентики, а тут фигак:
- девальвация рубля в 10 раз,
- закрытие границ и отмена возможности обменять валюту,
- банкротство банков,
- тройной налог на проценты с вкладов,
- смена власти и раскулачивание ранних пенсионеров,
- любая другая форс мажорная ситуевина.
И все твои восемь лет накопления на сухпайке канули в жопу. Обидно? Вместо фин независимости снова пиздехать на работу, если возьмут. В итоге денег не получил и время проебал зря. А время, всё больше убеждаюсь, важнее денег.
Вот и что делать то? Как вырваться из крысиных бегов? Покупать недвижимость, как тут советовали? Но и она трухлеет в периоде 20 лет, это надо постоянно покупать продавать, чтоб поток был. А как сделать, чтобы нифига не делать, а деньги шли на счет? К тому же недвижимость тоже могут отжать. Поменяют законы, отменят частную собственность и усе.
Походу надо в золото всё переводить, неликвидно, зато надежно и в тайное место прятать, как раньше в стены сталинских домов люди прятали свои клады. Потом передать наследникам. А так самому жить по скромному, меньше хотелок, никому ничего не должен, спишь спокойно.
Или тут есть смельчаки, или отчаянные, готовые рискнуть и вырваться на фин независимость лет через 10?

Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9260

Как ничего не делать и чтобы деньги капали))))
Женись на дочери миллиардера...

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru