>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#47146 - 19.08.2020 - Ответ на тему про финансы, комментариев: 0, создано: Гость

Сбережения нужны, тут мы сошлись во мнениях.

Насчет сохранения нажитого. Далее лишь моё мнение. Тут всё же целесообразно рассматривать реально возможные варианты, а не фантастику. Если слабо подкован в знаниях, то покупка недвижимости, а также покупка ведущих иностранных валют. При этом никаких валютных вкладов в российские банки. Что касается рублевых вкладов, то мизерные проценты по ним обесцениваются параллельными инфляцией и девальвацией. Надо дополнительно отметить, что выбор валюты для покупки - вечная тема для споров. Самое нейтральное решение заключается в покупке разных ведущих валют в равных частях. Я этому правилу не следую, предпочитая американский доллар и игнорируя евро по определённым причинам. Что касается покупки недвижимости, то тут всё же нужно грамотно оценивать свои возможности, а также перспективы того или иного жилья/помещения в долгосрочной перспективе. Сдавать арендатору, получать стабильные деньжата. Вполне себе вариант.

Если человек опытный, то может обратиться к различным способам инвестиций, включая акции компаний. Но это опасная штука для человека без опыта. Равносильна ставкам на спорт. И весьма забавно, как банки нынче продвигают эту опцию, позиционируя её как нечто простое и всем доступное.

Ну а в целом не существует для простого человека без должных знаний способа инвестировать так, чтобы сидеть ровно и получать приличные деньги. Надо шевелиться, быть в тонусе. В крайнем случае можно поставить себе цель переехать на пмж в страну, где тебе не придется волноваться о том, что твоё честно заработанное превратится в тыкву. Для этого, к слову, тоже нужны приличные деньги.

Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru