>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 6

#48346 - 22.01.2021 - Терпилой можешь ты не быть, социопатом быть обязан, комментариев: 1, создано: Гость
Тут кто-то в комментах берётся рассуждать о социопатах, хочу тоже высказаться по данному вопросу.
Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей (А.С.Пушкин, "Евгений Онегин").
Социопатов понять можно. Вот например рядовой Шамсутдинов, которому дали 25 лет за то, что он смог постоять за себя, свою честь и человеческое достоинство. Парень шёл служить с желанием, был воспитан в духе патриотизма, мечтал о карьере военного даже. Но его юношеские представления очень скоро развеялись благодаря "настоящим мужикам", которые согласно военкоматовским агитплакатам обитают в армии. Кто сильнее, тот и прав. Но те оказались сильны количеством, а Шамсутдинов сильнее духом.
А ещё был случай с рядовым Сычёвым - он в результате издевательств лишился ног и половых органов. "Стал мужчиной" благодаря армейской службе... Но у него видимо не было возможности взять в руки автомат. Разные ситуации бывают, а случаев таких полно, как раньше, так и сейчас. Обидчику Сычёва дали всего 4 года.
Но речь не о том, что Шамсутдинов социопат, а о том, что общество делает людей социопатами. Особенно тех, кто слишком хорошо думал о людях и мире в целом.
Если бы Шамсутдинов уклонялся от армии, то получил бы максимум 2 года. Но доказать факт уклонения без твоей подписи в повестке весьма затруднительно.
А теперь вот за любовь к Родине и самооборону четверть века отхватил... И не надо пиздеть, что двоих невинных завалил. Лес рубят - щепки летят. Если бы те 8 не унижали его, то и 2 не попали бы под раздачу. Никто больше не наказан за унижения парня.


Вернуться
MouseWille
Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщений: 219

Примечательно, что Сергей Зверев, Борис Моисеев и Тарзан служили в армии. А министр обороны - нет.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru