>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#48716 - 03.03.2021 - Ещё о детях , комментариев: 1, создано: Гость
СанычПрогер, верить конечно надо в лучшее, но быть готовым к худшему.
Здоровый, умный ребёнок это хорошо, но жизнь так устроена, что всё может резко измениться.
И дело даже не в этом. Лично я просто не знаю, как объяснить ребёнку всё то зло, несправедливость и т. д., которые творятся в этом мире. Махнуть рукой, типа привыкай, такова жизнь, смирись, терпи и т. д. Пытаться объяснить, типа бог накажет, каждому воздастся тоже как-то фальшиво. Нахера нужна жизнь, если она "такова"?
Вот на днях по ТВ показали видео, где трое ублюдков задушили беременную лосиху, а некая пизда снимала это на телефон. Если не видели посмотрите и подумайте, что вы скажете своему ребёнку, если он увидит такое. А это всего лишь эпизод из этой "удивительной и прекрасной жизни". Можно конечно надеть розовые очки или вообще закрыть глаза и заткнуть уши, но суть жизни от этого не изменится. Если старательно не замечать плохого, то оно будет увеличиваться. Как раковая опухоль - можно себя убеждать, что это и не рак вовсе. Пока не помрешь.
Лично я просто доживу свой век и моя совесть будет чиста. Я не настолько глуп, чтобы играть в лотерею жизни и не настолько жесток чтобы обрекать своего же ребёнка на необходимость жить. И стакан воды в старости мне не нужен. Если ты сам не сможешь себе его налить, то ты уже труп. А трупу место на кладбище.
Вернуться
MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Пристал ко мне как-то на улице верующий мужик - надо верить в бога, после смерти воздастся, бла-бла-бла.... И агрессивный такой. На его утверждения я ответил логикой, через несколько минут его запал угас и он грустно ответил "Ну надо же во что-то верить.". Религия - это обезбаливающее.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru