>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196 | Допустим (: 7

#48719 - 03.03.2021 - СанычПрогеру о детях и вере, комментариев: 0, создано: Гость
Саныч, если ты верующий, то не надо называть других обезьянами.
Это очень удобно, назвал себя верующим - и тут же возвысился над всеми остальными. Типа вы все грешники, недоумки, живёте только инстинктами и шкурными интересами и т.д.
На мой взгляд, в религию ударяются те, кто снимает с себя всякую ответственность за свою жизнь и перекладывает её на некоего Бога, мол на всё его воля.
Предположим, что рождение ребёнка - это чудо, данное Богом. Но на этом чудеса заканчиваются. Возникает вопрос - а где взять денег на содержание ребёнка, когда зарплаты едва хватает на оплату ЖКХ и питание. Повсюду обман, кидки, Бог не трудоустроит и на карту денежки не переведёт. Жизнь прозаична.
А как оградить ребёнка от всего того блядства, которым пропитано бытие? Да, дома атмосфера хорошая, но ведь невозможно ребёнка всю жизнь держать около себя. Он выйдет в жизнь и его сполна охватит весь этот поток грязи, порочности, лицемерия, лжи и т.д. Можно конечно опять удариться в философию, но ребёнку-то это надо??? Терпеть боль, разочарования, приспосабливаться, бороться... Мне, взрослому человеку, всё это противно, так зачем я буду ещё и детей в это окунать??
Если человек атеист, то это не значит, что вся его жизнь - стремление к удовольствиям и наслаждениям.
А что, верующие живут ради страданий? Ещё и детей на это обрекают...
Ну допустим. Допустим даже и то, что после смерти они попадут в рай. А что такое рай? Это место, где нет страданий. Получается и верующие страдают только в надежде на то, что после смерти страдать не будут.
А если им скажут, что и после смерти они будут страдать так же, причём вечно?

Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru