>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#48933 - 15.03.2021 - Внимание всем!, комментариев: 3, создано: Гость
Собираюсь значит спать ложиться, и вдруг раздается звук со стороны улицы такой пиуууууу пиуууууув, сработала сирена системы оповещения. По предыстории, на данный звук у меня всегда была одна реакция - никакая, опять там что то где то проверяют. Ни родители, ни школа однозначно внятного объяснения этого звука и реакции на него не заложили. Но в этот вечер вместо пофигизма что то екнуло и мне стало любопытно. Спрашиваю у мужа что делать, говорит телик включи. Прикалывается что ли, придурошный. Полезла в интернет, на новостном сайте екатеринбургской области нахожу инструкцию из 8 пунктов на случай неучебной тревоги:
1. При звуках сирены - не паникуйте. (Не обнаружив у себя никакой паники, читаю дальше).
2. Оставайтесь на местах и включайте радио или ТВ, или заходите на сайт гу МЧС. (Смотрю в сторону мужа, нет, не может быть, это просто мем какой то и муж узнал о нем раньше).
3. Следуйте инструкции МЧС. (Ага, теперь дошло. Но поздно, сирена прекратила выть. Ну не останавливаться же на середине, читаю дальше).
4. Спуститесь вниз, на двери подъезда УК должна разместить подробную инструкцию. (Бред какой то, управляющую при потопе фиг дождешься когда приедут, а тут за 3 минуты и целая инструкция).
5. Если инструкции нет, отправляйтесь в офис УК, там знают что делать. (Они до 5 работают, время 10 вечера).
6. Или сходите к участковому, он должен помочь. (Издеваетесь что ли).
7. Если ни в УК, ни в полиции вам не помогли, идите в администрацию района (Да они все там заодно).
8. По улицам должны курсировать машины с громкоговорителями, озвучивающие план ваших действий. (Мммм).
Как то неожиданно оборвалась инструкция. На самом интересном месте. В полном замешательстве захожу таки на сайт гу МЧС. Никакой информации ни о ЧС ни о Учебной тревоге. Еле еле откопала инструкцию мчс, она копирует екатеринбургскую, но заканчивается на 3 пункте. Мысленно извиняюсь перед мужем, что назвала его придурошным. Но как ни крути, а ответа внятного так и не получила.
Вот в ВОВ при звуке сирены сразу понятно было что делать - бежать и прятаться, прикрывая голову чем только можешь. Сейчас же этот звук стал чем то обыденным, но очень дорогим, много средств вкладывается во всю эту систему, а люди как не знали что делать, так и не знают. И дай бог не узнают.
Кстати на случай химической и радиоактивной опасности, у вас всегда под рукой должен быть по памятке МЧС противогаз и экстренный чемоданчик, с фонариком, спичками, едой, водой, аптечкой и трусами с носками, что особо улыбнуло. Война войной, а смена белья по расписанию!
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9269

Муж твой эрудированный.
Вчера встречаю знакомую (около 30 лет) и она мне жалуется рука болит и вся опухла, что делать не знаю)))
Говорю тебе в травмпункт нужно идти. Так удивляется словно я открытие совершил.
Бабы по природе своей слабо эрудированны и логика частично отключена.

cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 6063

Вот чёрт, а у меня нет противогаза, нет фонарика, нет аптечки, одни трусы))

pustotа
Зарегистрирован: 18.05.2020
Сообщений: 235

ты пока писала заеб, еда в духовке не сгорела?

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru