>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168 | Допустим (: 1

#49270 - 19.04.2021 - #49267 о смысле жизни и #49266 о схеме "работа-дом", комментариев: 1, создано: Гость
Схема "работа-дом" вынужденная. Люди вынуждены работать, чтобы иметь средства на своё существование.
С домом всё понятно, не передёргивай. Дом нужен всем. Но в данном случае под словом "дом" подразумевается место, куда ты возвращаешься после работы. А это может быть и комната, и съёмная квартира и т.п.
Работа тоже далеко не всегда приносит удовлетворение. Для многих это вынужденная необходимость, а не реализация своих способностей за хорошее вознаграждение.
Если бы вдруг появилась возможность выбирать между "работать/не работать", то я думаю многие бы предпочли второе.
Если человеку нечем себя занять, кроме работы и он "пинает хуи" дома, то это уже его проблема. А чем он будет на пенсии заниматься, если вдруг доживёт?
Про путешествия - чтобы увидеть весь мир, не хватит всей жизни. А вот чтобы заебаться от новой работы, может хватить и дня. Особенно при наличии "дружного коллектива" и "лояльного начальства".

Так что на мой взгляд не стоит связывать смысл своей жизни с работой и искать его в профессиональной деятельности. В работе всё зависит не только и не столько от тебя, сколько от сиюминутных нужд. Сегодня ты на коне, а завтра можешь оказаться вовне, скажем так. Тот, кто вчера принял решение тебя взять, завтра может принять решение тебя послать. Плюс всякие коллеги и прочее. Всё это очень шатко и временно.
Самая надёжная опора - на самого себя. Твой смысл жизни - это то, что зависит только от тебя, на 100%.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9227

"Так что на мой взгляд не стоит связывать смысл своей жизни с работой и искать его в профессиональной деятельности"
Разумеется работа не может быть смыслом жизни но быть профессионалом в какой-то области выгодно. Профи оплачивают выше среднего. Профессионал в какой-то области может поехать в любой город и устроится без проблем. В то время как универсальные сотрудники, которые везде чуть чуть разбираются нахер не нужны. Таких по чуть чуть обычно 90%
Находите дело по себе и становитесь профи. Работодатели будут сами вас уговаривать поработать у них!

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru