>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44172

#49285 - 21.04.2021 - Как брать работника, комментариев: 1, создано: Гость
Конечно, можно брать по рекомендации. Но тогда получится компания из своих да наших, все по блату, у всех разная степень приближенности к начальству. И за их судьбами так или иначе следят те, кто их посоветовал.
Начальник уже боится кого-то обидеть, а если у него вдруг изменились отношения с тем, кто протолкнул человечка, то и человечку этому тоже достанется.
Начальник должен хорошо разбираться в людях, уметь беседовать с кандидатом, вникнуть в его натуру, а не в профессиональные компетенции, на эти дела есть испытательный срок.
В течение испытательного срока тоже смотреть не только на его работу, но и постараться его узнать в различных обстоятельствах - дать несколько ненапряжных личных поручений, посмотреть его отношение к этому и качество исполнения, побеседовать на отвлеченные темы (но не о личной жизни, всё тактично), как ведёт себя за столом (например, банкет, день рождения коллеги и т.п.), на отдыхе (выехать с коллективом на природу и т.д.), между делом узнать мнения коллег о нём (просто к сведению) и т.д. Чем больше разных обстоятельств, тем лучше.
Таким образом, за 3 месяца можно составить достаточно чёткий портрет человека. Профессионала можно подготовить, а хорошего человека - нет. Профессионал только делает работу, а верный человек делает твою жизнь. Это надо понимать. Сильная команда формируется не сразу, а постепенно. Но и результат того стоит.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9229

Профессионала нельзя подготовить. Подготовить можно специалиста. Это две большие разницы.
Профи это человек ставший виртуозом в своем деле, а специалист просто хороший работник.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru