>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44172 | Допустим (: 2

#49286 - 21.04.2021 - #49276 что за поебень???, комментариев: 0, создано: Гость
Как можно "не найти кариес"??? Ты зеркалом умеешь пользоваться? Берёшь в руки маленькое зеркальце, которое свободно входит в рот (можешь купить стоматологическое в медтехнике, стоит копейки), подходишь к большому зеркалу и неспеша просматриваешь все зубы. Можно фонарик взять, если свет слабый. Видно всё!

Когда зуб начинает болеть, то там уже такая дыра, что не заметить её невозможно. Небольшие черные точки, опоясывающие коричневые линии вокруг зуба и т.п. нетронутые ранее участки могут годами не меняться, главное за ними наблюдать и если процесс идёт дальше тогда лечить. А так лучше не трогать.
Потемнения под пломбой - это да, может и заболеть, если процесс пошёл дальше в зуб. Это значит врач херово вычистил полость перед пломбированием. Это одна из главных ошибок лечения. Если херово вычищена полость - ставь хоть золотую пломбу, процесс как в парнике будет дальше идти. Хороший врач лучше снимет немного больше ткани зуба, зато там всё будет чисто и пломба может стоять десятилетиями.

P.S. Технологическая карта постановки импортных световых пломб предусматривает около 10 операций. Если делать как положено, то на одного человека уходит полчаса примерно, это простой кариес. А в некоторых клиниках это дело за 10 минут делают.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru