>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 6

#49834 - 20.06.2021 - Ещё и ещё Санычу, комментариев: 0, создано: Гость
Саныч!!! Верхушка КПСС была грешна?! Да они просто ангелочки по сравнению с нынешними, изо всех партий, правительства, думы и прочих и прочих.
Тогда никто из КПСС не имел вилл и особняков по всему миру, были госдачи, персональные авто, мелочевка разная. Не было такой пропасти между руководителями и рабочими. Так что не сравнивай даже!
А развалили СССР потому что купились на сладкие картинки с Запада, продались за банку Кока-Колы и гамбургер, стояли в очередях за ними. А теперь вкусили прелестей капитализма, и уже питаться в Макдоналдсе вроде как западло. И уже ностальгируют по бесплатному жилью, выплачивая ебучую ипотеку.
Враньё было всегда - и тогда, и сейчас. Только тогда врали, но что-то и делали! А сейчас врут и не делают нихера, только пользуются наследием СССР.
Ещё раз повторяю: в СССР никто не запрещал верить в бога, это личное дело, оно в душе у каждого.
А сейчас это показуха - крест на полгруди, купания в проруби у всех на виду, все эти ныряния-перекрещивания и т.д. Это фарисейство.

И ещё: почему Ленин, Гитлер, Сталин и прочие смогли прийти к власти? Да потому что они были активны, они действовали, не жалели себя, своих сил и т.д. Брали на себя ответственность. И народ шёл за ними, поскольку в большинстве своём пассивен, труслив, боится ответственности. Народу нужен вождь. И сейчас тоже! Тот же бог - это своего рода вождь. Только идеология другая - сиди и не высовывайся.
Верующие как правило смиренны, терпеливы, неконфликтны и т.п. - то есть совершенно непригодны для государственных дел, где приходится порой принимать жёсткие и жестокие решения, пожертвовать частью во имя спасения целого. Ну типа оторвём ногу, но пациент будет жить.

Ленин, Гитлер, Сталин - это от дьявола? Допустим. А где был бог? Что он делал, когда жгли в печах евреев, когда люди гибли миллионами?
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru