>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44203

#50001 - 09.07.2021 - Несправедливость, странная любовь родителей, комментариев: 1, создано: Гость
Отвлеку от рассказов про алкоголизм (или нет) - длинным нытьем. (В конце вопрос! Но я ни на что не рассчитываю..).
Сложилась моя жизнь так: я выросла в полной семье, родители имеют несколько высших, первое из которых - инженерное, то есть в целом в благополучной семье. Я второй ребёнок, но, вопреки всяким принятым предрассудкам - надо мной, младшей, издевались нормально так, по крайней мере, мне так казалось и так считают некоторые люди со стороны.
Я всегда хорошо училась, при том без репетиторов, сама захотела в школе перейти в другую школу- профильную с физико-математическим уклоном, перевели (сдала экзамены), поступила в университет, так как выиграла олимпиады (что для меня было очень сложно - по физике) и успешно выпустилась, пусть и не с красным дипломом. Сейчас работаю, все ок. Казалось бы- хер ли ноешь, но как это не удивительно, сейчас, во взрослом возрасте (ещё нет четверти века), когда я живу в своей (ипотечной) квартире, я понимаю: за всю жизнь от родителей я не услышала не то что похвального слова- даже положительного и это переходит на моего молодого человека. И это нихуя не мелочь. Приезжаю на праздники, выходные сейчас - все что слышу от матери это то что я сделала не так; а не так я сделала все отродясь - от того как поставила посуду и ноги у меня не те с серьгами - до того, что не в том банке открыла счёт и что мне платят хорошо «ненадолго», «а вот Настенька у соседей…». И это не в форме советов, а в форме критики.

Когда я поступала сама в университет, родители усмехались и говорили что я не поступлю, что я не потяну и там учатся только самые умные и гениальные. Когда я поступила- они сказали что это удивительно и мне просто повезло (не только мне дословно они так говорили). Когда я закрывала сессии на «хор» и «отл» - они говорили, что такие оценки в университете ставят всем. Когда я нашла хорошую работу и выучила 2 иностранных языка на высокий уровень и сдала экзамены для этого подтверждения- они сказали, что «немецкий похож на английский, что его учить», а английский на максимальный уровень, C2, якобы знают все.

Теперь это ложится, эта критика тупая в той же форме, и на моего молодого человека, иногда - когда он этого не слышит. Небольшая ремарка, для неё тут самое место: мой «талантливый» брат, которого всю жизнь хвалили родителей, а меня заставляли делать все для его интеллекта: гладить рубашки и тд- сидит на заднице и бухает в купленной ему квартире, при том с какой-то алкоголичкой вдвоём. Но она в глазах родителей - «легкая девушка», а мой молодой человек якобы не такой потому что кандидатскую защищает на последнем курсе аспирантуры, а не «раньше».

Если бы можно было описать как заебало это все в то время как друзья родителей закаливаются и расхваливают своих лодырей детей, которые пошли в армию отчислившись хер знает откуда.
Как считаете- пора просто не приезжать? (Разумеется, это все я пыталась объяснить родителям и в ласковой форме и нет). Родители дали многое: крышу над головой в детстве, обеспечивали (во времена школы) - то, что есть мало у кого.. Сейчас так как у родителей не очень много средств, снабжаю чем могу - в основном, техникой и ее починкой, покупаю продукты когда приезжаю масштабно.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9258

СанычПрогер, соглашусь с Санычем.
Мы услышали только твою версию автора, а если послушать версию родителей?
Люди склонны думать о себе лучше чем есть на самом деле.
Впрочем я не исключаю того, что они критикуют незаслуженно но в такое можно поверить если историю рассказывает мужчина. Женщина обычно по природе лукава.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru