>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061 | Допустим (: 1

#50252 - 10.08.2021 - Саныч, оправдывай, комментариев: 1, создано: Гость
Так как Бог всемогущ то он знает будущее. Выходит, Бог знал что Адам и Ева согрешат . Это был его план. При этом он знает что будет происходить на земле отправь он их туда, но тем не менее он всё равно это делает. Получается что : Рабство, детский труд, детская проституция, педофилия, геноцид, войны, голод, трущобы, нищета, эпидемии, маньяки и тд и тп - его план. Он находит это вполне себе нормальным. Плюс ко всему он в подарок создал более 10 000 болезней для человека. И после этого он говорит что он есть любовь?
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9118

и не смотря на то, что нам была дана свободная воля, он уже заранее знает что мы выберем. .

В том и дело, что твой еврейский бог прекрасно знал, что ОНА скушает яблоко и даст скушать Адаму. Бог ЕЁ не остановил наверно потому, что были более важные дела чем будущее всего население планеты Земля.
но после великого грехопадения планету посетили скорби, смерть и тяжести, человек начал укрываться в одежду и потерял возможность общаться с Богом открыто. Этот первородный грех тянется во все следующие поколения человечества. К тому же чем больше человек грешит, делает зла, тем больше болезней получает он и окружение вокруг него. Можно сказать что торнадо, лесные пожары, землетрясения, наводнения и прочие стихийные бедствия это закономерные ответные реакции природы на человеческий грех. Сейчас мир находится в тяжком зле.

Из-за какого-то яблока бог так разгневался на людей (прошу заметить) созданных им же, что отправил в БАН всё человечество на несколько тысяч лет!!! Саныч, ты хоть понимаешь, что эта версия с точки зрения здравого смысла не годится "ни в пизду ни в красную армию" ))
Но раз так случилось и благодать от человека отошла, он решил не уничтожать Землю, а дать людям второй шанс. Последствия человеческого греха он не отменил, то есть скорби и проблемы остались, однако ему пришлось отправить своего сына на планету мучаться, пройти через мучительную смерть.

Оказывается бог мог уничтожить всю Землю из-за яблока? Получается у бога была возможность "проблему с яблоком" отменить но ОН как настоящий маньяк решил отправить сына на землю и любоваться войнами, болезнями, нищетой, голодом, плохой погодой и т.д.
Твой бог очевидно маньяк или сам сатана если ему это кажется нормальным. Он создал Адама и Еву и знал, что баба сожрет яблоко. Он заранее знал, что не простит и не отменит её косяк. Он заранее знал что ввергнет целую планету в проблемы на несколько тысяч лет!!!!
А бог ли это Саныч? Если оценивать ситуацию со стороны здравой логики он сам Сатана не меньше.
Ты поклоняешься какому-то маньяку с завышенным ЭГО.

Хотя в целом считаю библейскую сказку бредом написанным несколькими хитрыми евреями но даже если встать на сторону Саныча и разобрать ситуацию.... бог Саныча выглядит и ведёт себя очень странно. Словно он и не друг людям, а скорее враг!

Саныч, то во что ты веришь свято например представителям других религиозных течений даже не знакомо. Они всю твою библейскую сказку воспринимают не больше чем сказка. У них самих есть своя религиозная версия сотворения мира не похожая на твою. О чём этот факт нам говорит? Разумеется не о том, что они заблуждаются, а о том что все версии написанные в разных "религиозных мурзилках включая библию" выдуманы от начала до конца!!! Чем быстрее ты это поймёшь тем лучше.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru