>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#50262 - 10.08.2021 - Санычу , комментариев: 1, создано: Гость
Саныч, несмотря на то, что я написал немало слов в противовес твоему мнению, но я в отличие от димозисов и прочих пишу это не с целью противоречить или оскорбить.
Пойми вот что - всё, что пишешь ты или другие проповедники (употребляю данное слово для краткости) - это общие фразы, слишком общие. А каждая жизненная ситуация по-своему уникальна, несмотря на их схожесть.
Разные люди, обстоятельства, ещё всякие нюансы и т.д.
Но вот проскользнула хорошая фраза у тебя, что бог - это сердечная чистота, а не ухищрения разума. Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл примерно такой.
Лично моя проблема в том, что я ничего не ощущаю сердцем, почти. И никогда особо не ощущал. Уповаю только на свой разум, хотя уже давно понял, что это путь тупиковый, и я оказался в этом тупике. Интуиция и прочие шестые-седьмые чувства не подсказывают ничего. Полнейший вакуум.
Подскажи, что делать? Я крещёный, ношу крест. Бывали ситуации, когда верил в Бога, можно сказать чувствовал. Бывали и другие - когда терял веру, сомневался. Или просто не понимал, как дальше жить и что делать. Сейчас именно такая ситуация, я потерялся. Устал от всего.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9111

СанычПрогер, Человек в состоянии слепой влюблённости в кого либо придаёт сам себе энергию и силы. Причём не важно кого любить чтобы получить душевный подъём. Если это мужчина может любить женщину, а если женщина может увлечься мужчиной. Сектанты вроде Саныча влюбляются в бога и тоже испытывают душевный подъём и любовь.
Саныч, описал сами симптомы влюбленного человека. Эта химия происходит исключительно в твоей голове путем самовнушения в результате идеализации объекта любви. Ты наделяешь объект несуществующими достоинствами и "прёшься" от этого как ребёнок. Даже когда влюбленному мужчине говорят, что женщина шлюха её трахали пол района ОН не верит. Он готов морды бить.
С религиозными фанатиками тоже самое. Они не просто не верят, что занимаются самообманом они даже не слышат тебя!!!

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru