>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 6

#50296 - 15.08.2021 - Мнение о языках , комментариев: 1, создано: Гость
Почитал тут многословную полемику языковедов. Мне в своё время пришлось осваивать вьетнамский. А потом ещё и финский. После этого уже ничего не страшно) Включились доселе не тронутые отделы мозга. Даже стал понимать высшую математику и другие технические науки.
В школе учат непонятно чему, непонятно как и непонятно зачем. Не готовят к жизни. Если бы отменили все предметы и оставили какой-то один, к примеру тот же английский, то по окончании школы ученик владел бы им в совершенстве и нашёл работу. А сейчас они не смогут никуда устроиться, т. к. не обладают никаким навыком. Только набором разрозненных поверхностных знаний из разных наук.
Сейчас изучаю китайский - даётся легко, как ни странно все языки очень похожи, есть общие принципы. Когда уловил это, учится быстро и основательно, не растеряешь.
Параллельно вникаю в суть доказательства гипотезы Пуанкаре, решенной Перельманом. Там конечно посложнее, чем китайский, но я начинаю понимать, поток Риччи проливает свет на ход мысли!
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9112

"В школе учат непонятно чему, непонятно как и непонятно зачем. Не готовят к жизни. Если бы отменили все предметы и оставили какой-то один, к примеру тот же английский, то по окончании школы ученик владел бы им в совершенстве и нашёл работу"

1) В школах не дают профессию если не знал. Профессию изучают в училище, техникуме и институте.
2) Если выпускник школы из всех предметов будет учить только английский кем он сможет работать без профессии? Может официантом..

--- Добавлено 11:07 -------------

Надо не забывать, что не все люди умеют самообучаться. Выучить новую профессию самостоятельно без учителей дано далеко не всем.
Например ты захотел стать электриком. Для изучения профессии нужно перечитать много нужной специальной литературы нужны советы наставников и работа над ошибками практические занятия со специалистами и т.д..

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru