>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196 | Допустим (: 7

#50421 - 31.08.2021 - Как же заебал этот ёбаный капитализм: все эти, комментариев: 1, создано: Гость
Как же заебал этот ёбаный капитализм: все эти финансовые кризисы, войны, социал-дарвинизм, несправедливость, когда наверху оказываются самые подлые и жестокие люди; продажные меркантильные женщины, в которых не осталось почти ничего человеческого; бесконечная крысиная гонка, кредиты, которые нужно выплачивать всю жизнь, за то, чтобы иметь какие-то элементарные блага типа жилья; ненависть и зависть друг к другу, массовые расстрелы, высокая преступность, бедность, бомжи, уничтожение продуктов вместо того, чтобы раздать их нуждающимся; наркоманы, ВИЧ, плохое и дорогое образование, плохая экология, уничтожение природы, вечные пробки, глобальное потепление, плохая еда, с пальмовым маслом и пр., которая вызывает рак и другие тяжёлые заболевания, плохая и дорогая медицина, безработица, мигранты, межнациональные конфликты, теракты, мракобесие, религиозный фанатизм, деградация культуры, торможение НТП, запланированное устаревание, и т.д. И нет никакой надежды на лучшее. Капитализм похоронит человечество, да и всё живое наверно.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9255

Ты не один думаешь над этим. Прихожу к выводу, что капитализм сам по себе не виноват. Он продукт человеческого мышления, которое формировала религия. Все авраамические религии это ислам, христианство, иудаизм занимающие сегодня 60-70% "религиозного рынка" они сами по себе не очень мирные. Они формируют у людей многие низменные чувства, а также выступают инструментом управления. В религиях присутствуют и кровожадные мотивы и аморальные. Всё это вбивалось обществу в голову много лет. Затем при формировании капитализма все эти вещи отразились. Мы имеем грабительскую потогонную модель общества.
Например религии юго-восточной Азии совершенно другие и там люди всегда были добрее пока в их жизнь не пришла "авраамическая культура" через западных партнеров..
Если взять тех же индусов. Прекрасные добрые и открытые люди поэтому вечно бедные. Их культура долго не принимала западные ценности и капитализм как продукт западной культуры.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru