>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 5

#50481 - 10.09.2021 - тайна Кольской сверхглубокой скважины, комментариев: 4, создано: СанычПрогер

Штукатур Саныч на связи, шучу это прогер! Сегодня бы хотелось рассказать, используя открытые источники в интернете, о Кольской сверхглубокой скважине. Краткая информация: Начало бурения - 1970 год. Достигла глубины - 12262 метра. Занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

В 80-ые годы в Советском Союзе группа ученых-геологов работала над проектом бурения сверхглубокой скважины. Вот что рассказывает руководитель проекта Аззаков:

"Как коммунист, я не верю в Небеса или Библию, но как учёный, я теперь верю в ад. Не нужно говорить, что мы были действительно потрясены, сделав такое открытие. Мы спустили в скважину микрофон для записи звука движения литосферных плит. Но вместо движения плит, мы услышали кричащий человеческий голос, в котором звучала боль. Вначале мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но затем, когда еще раз отрегулировали оборудование, наши наихудшие подозрения подтвердились. Крики, вопли не были криками и воплями одного человека, они были криками, воплями и стонами миллиардов людей."

Под землю опускался бур, с многочисленными датчиками, диаметром чуть больше 20 сантиметров. Поднимался и опускался в течении нескольких дней, быстрее было нельзя, так как трос мог оборваться под собственным весом. Температура окружающей среды, шумы и прочие параметры передавались наверх с минутным опаздыванием, однако бурильщики не на шутку пугались услышав звуки, доносящиеся снизу, которые были похожи на вопли и завывания. Когда скважина достигла глубины 10 километров, она постоянно переживала аварии. Дважды бур доставали расплавленным, хотя температуры, от которых он может расплавиться, сравнимы с температурой поверхности Солнца. Однажды трос как будто дернули снизу - и оборвали. Впоследствии, когда бурили в том же месте, остатков троса не обнаружилось. Чем были вызваны эти и многие другие аварии, до сих пор остается загадкой. Впрочем, вовсе не они стали причиной остановки бурения недр Балтийского щита.

В 1889 году ученые опустили специальніе микрофоны на глубину 12000 метров, получив записи, ученые пришли в ужас, услышав звуки, напоминающие стоны и крики людей. Позже на площадке произошел взрыв, а геологи, верящие в то, что им удалось пробурить скважину в сам ад, разбежались с места работ. Ночью они наблюдали вырывающийся из скважины столб зеленого газа, а из самой трубы выбралось демоническое существо. Испуганные рабочие пытались смыться с места проведения работ, в панике покидая исследовательский центр...

Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19668

А ещё в тех краях растет неебстись большое количество разного рода грибов, с псилоцибином и без. И конечно проще поверить во всякий религиозный эм... домысел, чем в очевидное объяснение: слышавшие странные и страшные вещи рабочие явно были просто обдолбаны. Можно подойти к любому алкашу, он в приступе делирия и не такое слышал, видел, и даже, как ему казалось, трогал.

--- Добавлено 10:44 -------------

А вообще, вот вся правда о Кольской скважине https://youtu.be/ZyFDqMpGqxw

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9231

Последние 10 лет читал несколько интервью про кольскую. Было любопытно.
Так вот никто из участников про голоса ни разу не говорил.
Ты занимаешься перепечаткой фантазий религиозных фанатиков с больным воображением.
Саныч это позорище не проверять источники информации в зрелом возрасте. Ты как наивный лошара, который всему верит.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Саныч, ты там был? Лично с рабочими общался?
Молитву о деньгах давай, не жадничай.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Полная хуйня. Лучше про Ети расскажи или инопланетян.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru