>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196 | Допустим (: 4

#50593 - 21.09.2021 - Вселенский заговор Саныча., комментариев: 1, создано: Dimosis
[b]СанычПрогер[/b], проверил твою информацию насчет остановки крупнейших автомобильных заводов якобы в ожидании вселенского пиздеца.
Официальная версия. Volkswagen, Ford, Toyota, Honda, Chrysler, Nissan, General Motors и другие компании были вынуждены сократить объемы производства из-за нехватки микроэлектронных компонентов.
Из-за нехватки микроэлектроники страдают даже некоторые производители мобильных телефонов.

Так вот это оказалась правда электроники не хватает. Производство микроэлектроники ведется не только в Китае но и других азиатских странах. На нехватку повлияли два фактора увеличение мирового спроса и остановка заводов из-за Ковида. Например во Вьетнаме все предприятия остановлены и люди сидят по домам на карантине. У меня там находился друг, который подтвердил остановку всех предприятий. Он просидел дома в Ханое 3 недели и на днях улетел в Москву.

Получается автозаводы пиздеца не ждут но косвенное влияние падение производства автомобильной отрасли может оказать на остальные отрасли завязанные на поставках запчастей, а те в свою очередь повлияют на свои отрасли и тд..
Последствия сокращений производства до 30-40% в месяц могут оказать негативное влияние на остальные рынки. Правда влияние может растянуться на ГОД.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9255

СанычПрогер, Информацию проверили не только я но и мои друзья. Дефицит имеет место быть и он не искусственный.
1) увеличился спрос на эту продукцию по отношению к предыдущему году
2) простои предприятий привели к дефициту
3) увеличить производство быстро нельзя это не сковородки. Цикл запуска нового производства микроэлектроники занимает от 1 года.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru