>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#50595 - 21.09.2021 - Живи тихо и не отсвечивай, комментариев: 4, создано: Гость
Почему нельзя сравнивать доходы певицы и швеи? Очень даже можно и нужно. Что в одном случае, что в другом - все труд. Почему за свой труд певица получает больше, чем швея за свой труд?
Нельзя же сказать, что певица поет лучше, чем швея шьет. И та и та хорошо делает свое дело. А доходы разные.
Заставить людей не ходить на концерты певицы, а ходить в швейные мастерские невозможно.
Но возможно создать единую окладную систему, с потолком дохода как для певицы, так и для швеи, как для депутата, так и для учителя. Разница в окладах между профессиями не должна превышать трехкратную величину.
Если хочешь больше "трех окладов", пожалуйста, но плати налог на сверхдоход в кратном (двух, трех и т.д.) размере, а не на 2% отличающийся от налога на обычный доход.
Если хочешь иметь загородный дом впридачу к квартире, пожалуйста, вот тебе двухэтажный дом. Хочешь три этажа - ок, но плати налог на роскошь за дополнительный этаж.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9111

Drinkins, вопрос в другом. Какие основания требовать чужой доход?
Например живут два соседа. У первого 3 автомобиля у второго нет машины совсем.
Тот у которого нет машины заявляет первому, что тот ему должен отдать машину поскольку 2х машин для жизни достаточно. На каком основании первый должен отдавать результаты своего труда ? Он же не украл, а работал чтобы купить 3 машины.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19593

Dimosis, я думаю, рассуждают они таким образом, что если человек типа богат, то он и с половиной дохода будет жить намного пижже бедных, которых уж точно не волнует, как тяжело будет прожить на пол миллиарда вместо целого миллиарда)

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9111

Если успешного человека обложить повышенными налогами он переведет свои доходы в юрисдикцию другой страны. Певица будет петь на родине, а платить налоги например в банановой республике.
Кому приятно если к примеру 50% заработанного отбирают как сверхдоход. Если ты успешный мы присвоим твой труд. Купил дом выше чем у других поставим тебя на налог. На каком основании менее успешные хотят отбирать труд более успешных?

Такого маразма не было даже в СССР. Там артисты могли зарабатывать несколько тысяч с каждого концерта.
При Сталине были артели и работники артели могли зарабатывать несколько тысяч.. намного больше чем средние зарплаты. При этом были одинаковых для всех налоги.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19593

Ты правда не понимаешь разницу? Шить можно хоть обезьяну научить, а хороший голос, слух и репертуар это редкость. Хотя, в наши дни даже это необязательно, главное ввалить бабла на старте, тогда и обезьяна запоёт, вон Бузова например.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru