>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210

#50610 - 21.09.2021 - От коммуняки слышу, комментариев: 5, создано: Гость
Так тО грузчики и уборщицы. У них работа - принеси, подай, убери. Тяжелая, но не квалифицированная. А что такое квалифицированный труд?
Согласно большой советской энциклопедии это "труд, требующий специальной предварительной подготовки работника, наличия у него навыков, умения и знаний, необходимых для выполнения определённых видов работ".
Так вот, у швеи, представь себе, труд квалифицирован аж в пять разрядов. Швея второго разряда несет ответственность за самые простые операции по пошиву. А швея шестого разряда привлекается, когда речь идет об особо сложных элементах и деталях.
Так же есть разряды и у монтажников, слесарей, сварщиков, монтеров, механиков. Их труд квалифицирован. Тебе ли на твоем вагонзаводе этого не знать.
А какие есть квалификации у певцов? Их нет. Так, что, пардоньте, не оклад швеи им, а дворника надо устанавливать.
Но, но, но, скажешь ты. А как же талант певцов, редкость, эксклюзив...Так мы уже об этом говорили, талант к швейному делу и у швеи есть. Недаром и конкурсы проводятся на звание лучший в своем деле.
Ведь что такое талант? Википедия говорит, что это "выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов". Ни слова о редкости и эксклюзивности. Лишь способности.
Как говорят социалисты "от каждого по его способностям, каждому по его труду". Стало быть при выдающихся способностях что швея, что певица и получать вознаграждение за свой труд должны одинаковое.
Подытожу, товарищ Дринкинс, простите за мой французский, но вы обосрались смешав в кучу талант, квалификацию и уровень доходов.
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683


К сожалению коммунизм утопия.

Я про это и говорил.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9265

Иными словами, о коммунистической утопии. Т.е. он обычный комуняка.

А что ты имеешь против коммунистов? Настоящие коммунисты строили справедливое общество.
Разваливали СССР в 80х предатели коммунистических интересов. Пробрались во власть и предали всю страну. С приходом Горбача был дан старт развалу. В ход пошли все способы даже создание искусственного дефицита товаров.
Одно время я изучал этот вопрос и разобрался в деталях как они предавали. Там много интересного о чем не пишут в интернете и не показывают по телевизору. Подготовка предательства велась с 1972 года !!!

--- Добавлено 22:19 -------------

Социализм не был утопией.
К сожалению коммунизм утопия. Тот коммунизм в котором нет денег и все работают добровольно.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

Автор говорит о справедливом обществе.


Иными словами, о коммунистической утопии. Т.е. он обычный комуняка.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9265

Автор говорит о справедливом обществе. Но мы живем при капитализме.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

Ну не неси деньги певцам. Это сделают за тебя. Кто сумел себя продать, тот и талант) Ты не сумел, видимо, нихрена в жизни, вот и гложет тебя классовая ненависть.

--- Добавлено 21:02 -------------

Регайся и пиши в комментах. Я тебе не Саныч, главную засирать одной темой не буду.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru