>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210

#50829 - 10.10.2021 - Айфон 20-го века с бакелитовым корпусом, комментариев: 2, создано: Гость
Раньше тоже телефон был символом избранности. Не все могли себе позволить его установить дома. Даже если ты заимел сам аппарат, то ещё надо было получить разрешение на его установку в твоей квартире, это уже был целый квест - походы на телефонную станцию, заявления... Надо было или обладать связями, или быть льготником (ветеран войны, труда, работник отрасли и т. п.) Простые смертные стояли в очереди на подключение годами, и не все дожили. Мой сосед подключил телефон в конце 90х, заплатил немало. Аппарат купил импортный, чтобы все завидовали)) А уже лет через 5 многие обзавелись мобилками и его телефон стал просто квартирным арт-объектом.
Ещё прикол - не все аппараты были полноценные, некоторые работали только на вызов или на приём)) А других не было в продаже, надо было "доставать". Зато если достал - это было счастье, приглашались гости, обмывали это дело, все звонили кому хотели, в другие города и т. д.
А сейчас купил этот айфон не слезая с дивана, никаких приключений. Только заботы - как это настроить, как то...
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9265

Не все страдали от нехватки домашнего телефона. Мой отец всегда был противником. Ему по работе устанавливали в каждую из квартир где мы жили и звонили порой среди ночи. Однажды он не выдержал и вырвал провод "с мясом".

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

Я не видел мобилок с односторонней связью. У меня валяется несколько аппаратов древних, без симок, там всё внутри прошито, и даже они звонили в обе стороны. Спорить не буду, может и были такие.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru