>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44217 | Допустим (: 1

#50851 - 11.10.2021 - Библия о Чернобыле, комментариев: 3, создано: Гость
Саныч, ты вот это имеешь в виду: «Третий ангел вострубил и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «Полынь» и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод потому что они стали горьки»?

Ну допустим, что разновидность полыни - чернобыльник. Но если бы не вот это совпадение названия, то фраза лишена смысла!
Кто такой третий ангел? Чего он вострубил? Какая звезда с неба упала?! В Чернобыле не падало звёзд, а реактор взорвался. Что за третья часть рек? Каких рек? Кто-то считал процентное соотношение? От каких вод люди умерли?! Умирали от лучевой болезни, а не от вод.

Такие отрывки весьма пафосны, и потому хорошо воздействуют на воображение. Но они абстрактны - никакой конкретики, при желании можно что угодно подогнать под данное описание.
Есть такое понятие в психиатрии - бред громадности. Это когда больной рассказывает, что наступит (или уже наступил) грандиозный пиздец, что исчезли страны, континенты, планеты, галактики и т.п.

И ещё: если я правильно понимаю, данный отрывок повествует о событии уже случившемся, а не предстоящем.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9272

Саныч, ты тролль.

Или Саныч больной человек но пока не догадывается.

--- Добавлено 05:47 -------------

так что можно доверять его словам беспрекословно.

Очень опасный сигнал в этой фразе. Саныч настолько фанатеет от религии, что готов беспрекословно слушать человека считающего себя святым. Передача полной ответственности опасна. В один момент он предложит взять тебя в жопу и ты согласишься. Даже будешь считать свой поступок богоугодным.

--- Добавлено 05:50 -------------

Под маской порядочности творятся самые большие преступления на земле.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Саныч, ты тролль.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19684

Если хорошенько поискать, можно кучу предсказаний найти хоть в конституции Зимбабве.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru