>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44159

#51117 - 26.10.2021 - Не бойтесь высокой температуры, комментариев: 4, создано: СанычПрогер
Привет, это Саныч! Сегодня бы хотелось подкинуть пищу для размышления. Я знаю многих людей, у которых высокая температура вызывает панику. Нужно понимать, что лихорадка это защитная реакция организма, а когда вы принимаете жаропонижающие средства, то создается ложное чувство безопасности. К тому же жаропонижающие несут в себе определенный риск, так как у лекарств есть побочные действия, такие как аллергические реакции или повреждение оболочки желудка. Многие врачи-ученые предупреждают, что искусственное снижение температуры с помощью таблеток вредит организму.

В большинстве случаев повышения температуры связано с вирусными инфекциями. Защитные силы организма справляются с ними без всякой помощи. В основном простуда и грипп это главные причины повышения температуры и иногда температура тела может повышаться даже до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Единственная опасность - риск обезвоживания, когда из-за обильного пота, частого пульса и дыхания, рвоты и поноса в организме заканчивается жидкость. Решение понятно - много пить!

Температура тела из-за вируса не может подняться выше 41 градусного предела! Сбивание температуры на процесс выздоровления никак не влияет, а в человеческом теле есть механизмы, которые не позволят температуре преодолеть барьер 41 градуса. Температура, повышающаяся в результате инфекции, не достигает значений, при которых возможны необратимые поражения органов.

Помните, что высокая температура в следствие болезни не проклятие, а благословение. Это естественная защита организма от болезни. Повышение температуры говорит о том, что система исцеления организма включилась и работает. Сбивая температуру даже на пол градуса, мы не позволяем организму выработать специфический иммунитет, и в следующий раз, встретившись с этой инфекцией, он снова будет перед ней беспомощным. Не нужно гасить медикаментами собственный механизм выживания.

Стоит также вспомнить славян, которые изобрели баню специально для нагрева тела. Почему-то наши предки знали, что нагрев тела полезен при болезнях, а мы об этом позабыли и сразу ищем таблетки. Почему? Да просто потому, что это бизнес. Если люди поймут, что жаропонижающие сиропы и таблетки не дают выздоровления, то что же будет с фармацевтическими компаниями? Ответ я думаю ясен всем.

С вами был Саныч, берегите себя и будьте здоровы!
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19642

Даже Ковид-19 никак не лечил и температуру не сбивал неделю.


Аналогично перенёс ковид, неделя с 39,5. Но я таки считаю, что твой отец мог и имел право раздавать такие советы, в отличие от чуваков в интернете, которых могут начитаться люди, которых эти советы нахрен угробят.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9211

Для тех кто сомневается. Я уже несколько лет не использую лекарства от простуды, гриппа и прочего дерьма. Организм поднимает температуру и борется.
Даже Ковид-19 никак не лечил и температуру не сбивал неделю. Организм справился.
Мой отец был врач и у него всегда в ходу было выражение "Леченный грипп семь дней, не леченный неделю"

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19642

СанычПрогер, сердечник от температуры 40+ по твоему совету благополучно скончается. И виноват в этом будешь ты, дружище. Подумай, прежде чем писать такие вещи, "а не убью ли часом я кого-то своей писаниной?"

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19642

Ты теперь ещё доктор? А если сопутствующие заболевания? А если сердечная недостаточность, астма, индивидуальная непереносимость температуры? Да похуй, Саныч сказал лежать и не жужжать. Но деньги на похороны отложите)

Такие вещи нужно обсуждать с доктором, но уж никак не "почитал, сделал как написал чувак с заебало.ру и почему-то помер"

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru