>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44170 | Допустим (: 1

#51191 - 01.11.2021 - Рассказ про порядочность !, комментариев: 1, создано: Dimosis
Пару дней назад у меня состоялась сделка. Одному господину нужна была вещь, которая есть у меня. Но так вышло, что у него нет денег хотя цена вопроса незначительная всего 450$. Человека я не знаю вижу впервые.
Сначала он просил отдать вещь под честное слово. Уверял, что его знает каждая собака за Уралом и такие как он не обманывают деловых партнеров поскольку дорожат репутацией. Говорил, что я могу в этом убедиться спросив у кого угодно. Но дело в том, что я уже не мальчик и словам неизвестного мне человека не верю.
Через несколько часов мы нашли приемлемый вариант. У господина был товар, который мы оценили в 3000$ он пошел в оплату и честный человек получил сдачу наличными в баксах.
При передаче сдачи я попросил (умышленно) своего сотрудника дать на 100$ больше.
И что вы думаете? Этот ЧЕСТНЫЙ господин дважды пересчитал сдачу и сказал всё в порядке))

Признаюсь мне казалось я был готов к подобному раскладу. Однако, когда это случилось у меня прилично подгорело.
Ещё раз убедился чем сильнее человек уверяет в своей порядочности тем внимательнее нужно проверять такого человека. Первый признак, что тебя готовы обмануть это акцент на порядочности!!!
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19665

Угу. Я когда-то тоже продавал одно офисное помещение и такой же "порядочный" приехал. Он и пенсионер и очень честный, спроси хоть у вон того пробегающего кобеля. Мол дайте мне сюда свой магазин перевезти, а мы с месяца на месяц отдадим всё. Такой бедный несчастный владелец трёх магазинов) Только город-то маленький, и как раз наоборот, каждая собака знает, что этот пенсионер скотина, наёбщик и пиздабол.

--- Добавлено 13:27 -------------

Так они меня с женой потом 2 дня ещё обрабатывали, пока окончательно не поняли, что не прокатило годик-другой на халяву помещение снять.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru