>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44159

#51220 - 02.11.2021 - Дриня, не понял тебя), комментариев: 3, создано: Гость
"Ну... можно купить какое-нибудь старое 20-летнее ведро бизнес-класса с большим мотором за копейки и там будет налог 30+. И затраты на содержание такой тачки будут тоже огромные. Можно япошку с прулём, тогда затрат не будет, но налог будет)"

Не вполне понял, что ты хотел этим сказать)
На мой взгляд, если человек хотя бы немного ориентируется в пространстве, он не будет покупать убитый бизнес-класс с перспективами бесконечных и дорогостоящих ремонтов, содержания и налога 30+. Каковы мотивы такой покупки?
Насчёт япошек с прулём - это на любителя, тоже не вполне понятны мотивы такого приобретения.


Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19639

Dimosis, ты не понимаешь, потому что можешь себе позволить и без кредитов. А у остальных 97% чуваков, которым никогда не светит купить дорогую машину, тоже есть желание почувствовать хоть кусочек роскоши. Вот и берут какую-нибудь Audi A8 или мерседес с полным фаршем начала 2000х годов за недорого. Тачки эти продаются очень плохо, поэтому цены там стартуют буквально от 250-300к, причём за пол ляма попадаются даже вполне живые экземпляры. Это не то же самое, что кредит, это работа на тачку) Разница в том, что если не платить, то у тебя приставы не заберут хату)

А вот кредитные айфоны и тачки я не понимаю. Максимум могу понять, когда действительно просто нет сейчас денег, но максимум через полгода расплатишься.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9209

Я к тому, что несмотря ни на что я всё-таки могу его понять.

А я не могу его понять и не понимаю. История напоминает девчёнку работающую на кассе в магазине за 23 тысячи рублей у которой айфон в кредит за 100 тыщ. Что за желание жить не по средствам?

В Германии бюргер покупает машину в кредит по цене не больше 6 зарплат поскольку машина дороже ему может выйти боком, а наши берут на 5-7 лет не моргнув глазом.
У меня родственник один. Едва устроился на работу за душой "ни копья" уже в прошлом месяце пошел взял новую LADA XRAY без первоначального взноса на миллион лет... Просто пиздец.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19639

Ну, во-первых, древний бизнес-класс далеко не весь убитый. Много на улицах стареньких машин, выглядящих получше 5-7-леток, за которыми особо не следили.
Во-вторых, насчет того, что ты бы не купил. Но ведь все эти машины кому-то принадлежат. Их сотни тысяч по стране, если не миллионы. Их кто-то купил и ездит на них, прикинь) Увидишь такого чувака на парковке, подойди и спроси его о мотивах покупки.

--- Добавлено 20:27 -------------

У меня есть знакомый, который обожает большие мерседесы бизнес-класса начала 90-х. Притом, что он не особо много зарабатывает. Ну вот нравится ему этот бешеный комфорт и 5 литров под капотом. Он готов работать на эту тачку, лишь бы она у него была. Там охуенные кожаные сиденья, массаж, вентиляция в креслах, всё электро, удобство и комфорт просто космос. И вот скажи мне, как человеку, который и 100к не зарабатывает, купить новую тачку такого класса? Она ж сейчас стоит лямов 8. А так, ну пусть он 100-200к в год на неё тратит (не выкидывает, а именно тратит), зато он сука счастлив, когда садится за руль.
Я к тому, что несмотря ни на что я всё-таки могу его понять.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru