>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44217 | Допустим (: 1

#51271 - 04.11.2021 - Институт брака, комментариев: 6, создано: Гость
Какая бы ни была статистика, но на мой взгляд институт брака давным-давно себя изжил. Все прелести замужества/женитьбы описаны ещё в классической литературе, масса произведений.
То есть это было всегда! И будет до тех пор, пока человечи не зададутся вопросом - а неужели нельзя жить иначе? Почему нужно соблюдать какие-то бабкины обычаи, традиции, если они дебильны по своей сути?
Сами себя загнали в рамки - так надо, так положено, принято, пора, "все уже, а ты до сих пор" и т.д. Формулировок масса, но все они фимозны и ущербны. Как собственно и жизнь большинства забраковавшихся.
Лично мне всегда было непонятно - почему я должен выполнять какие-то действия, которые почти гарантированно ухудшат моё положение? Каким образом вступление в брак может улучшить жизнь мужчины?
Кто из женатых тут стал жить лучше после брака - ответьте, только честно. Что улучшилось?
Вернуться

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Вот именно об этом я говорил. У баб есть такая особенность если они сами разведены стараются развести подругу

Да, я такую хуйню тоже замечал. Всякие пидараски стремятся опустиль до своего уровня.

--- Добавлено 11:41 -------------

Блин, не умею выделять. Это ответ на сообщение Димы.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9272

Количество именно подруг в последние 2 года резко сократилось по её инициативе, стали неподобающе себя вести и высказываться в отношении нашей семьи. .

Вот именно об этом я говорил. У баб есть такая особенность если они сами разведены стараются развести подругу.

--- Добавлено 00:46 -------------

периодически нам приходилось именно "чинить" наши отношения. Садиться, говорить, что кого не устраивает. Возможно, именно благодаря этому мы всё ещё и вместе, .

Молодцы так и должно быть.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Плюс-только ребёнок. А так да,один гемор и расходы.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19684

Drinkins, все уже поняли, что твоя семья редкое исключение. Возможно это действительно так.

также как и все уже поняли, что ты 2 раза развёлся не по своей вине. И возможно это тоже действительно так.

Завтра в её кругу (например) появится парочка разведенных подруг и через 1-2 годы ты не узнаешь жену.

Ты будешь смеяться, но у неё практически все подруги разведённые) Некоторые вышли замуж повторно, некоторые так и ищут свою добычу. Есть такая, что не была замужем, нет детей и не хочет ни того ни другого. Но это в основном больше хорошие знакомые.
Количество именно подруг в последние 2 года резко сократилось по её инициативе, стали неподобающе себя вести и высказываться в отношении нашей семьи. Общается с разными тётками. Есть и хищницы, есть и такие, что по 20-25 лет замужем первый и последний раз, есть разведёнки. Но у неё своя голова на плечах, поэтому на наши отношения это вообще не влияет.

--- Добавлено 20:18 -------------

И зря ты думаешь, что я пытаюсь свою семью выдать за идеальную. Были и у нас кризисы в отношениях. Не до такой степени, чтобы бежать налево или разводиться, но как и положено периодически нам приходилось именно "чинить" наши отношения. Садиться, говорить, что кого не устраивает. Возможно, именно благодаря этому мы всё ещё и вместе, потому что способны к диалогу и к тому, чтобы услышать другого и посмотреть на привычные вещи с другой стороны. Единственное, что рукоприкладства у нас не было никогда) А так, обычная семья, со своими заморочками, пару раз в год можем даже крепко посраться, но стараемся не говорить и не делать в запале ничего такого, что потом уже не исправить и не забыть.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9272

В той модели отношений, которую навязали последние годы для стран СНГ действительно семейная жизнь не имеет плюсов.
В первую очередь из-за поведения самих женщин. У них в головах раздвоение. У женщины требования к мужчине как при патриархате, а требования к себе как при матриархате!! ))
Надеюсь вы поняли о чем я написал.

--- Добавлено 19:46 -------------

Drinkins, все уже поняли, что твоя семья редкое исключение. Возможно это действительно так.
Но не стоит забывать, что женщины такие интересные существа, что способны обнулять любые хорошие отношения. Завтра в её кругу (например) появится парочка разведенных подруг и через 1-2 годы ты не узнаешь жену.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19684

В принципе, я точно также жил бы с женщиной, с которой живу, даже и без штампа в паспорте. Однако, замуж позвал её именно я, а не сдался под влиянием намёков или залёта, как это бывает. В России может и правда стоит несколько поменять законы, чтобы хотя бы брачный договор можно было составить. Для меня, честно говоря, было открытием, что он у нас не работает.

А так, чисто по моему мнению, хоть со штампом хоть без, нужно просто как минимум уважать друг другу. Химия уходит, уважение остаётся. Ну и если уже появились дети, я думаю, что для спасения разваливающихся отношений нужно прилагать побольше усилий, нежели бездетной паре, но и не жертвовать на алтарь полноты семьи всю оставшуюся жизнь, если отношения реально умерли. Без детей всё проще, разосрались - разбежались.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru