>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174

#51298 - 06.11.2021 - Ответьте Санычу на вопросы, комментариев: 6, создано: СанычПрогер
Это Саныч. Заметил такое явление, что дети в семье тянутся к бабушке и дедушке женщины, а не по мужской линии? Почему так, кто знает? Кто сталкивался с таким явлением? Также часто родители женщины и мужчины, которые хотят создать семью, перед походом в ЗАГС в период сватовства очень сильно лицемерят, создают атмосферу "дружественности", а на деле ненавидят друг друга и когда происходит развод не общаются вообще. Часто мужчины жалуются, что женщины меркантильные существа. То есть вы хотите сказать, что родители женщины подбирают ей в женихи хорошего парня?? Да кому он нужен, если он беден и его нельзя использовать. Родственники женщины подбирают ей денежного жениха и желательно чтоб он еще хотел вкладывать свои деньги в ее дочку.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9229

На мой взгляд все объяснимо.
Жена мать детей невольно обрабатывает головы самих детей. Она ведёт себя так, что общение с ее родителями желанно, а общение с родителями мужа необходимость. Поэтому дети проецируют поведение матери на себя. Дети повторяют за матерью.
В реальности родители мужа могут быть даже душевнее и добрее родителей жены.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Сраныч, ты сильно драматизируешь))))

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19668

]СанычПрогер, знаю случаи, где хорошие отношения у внуков и с теми и с другими бабушками/дедушками. Определяющим является отношение самих стариков ко внукам. Почему-то чаще родителям мужа на внуков насрать.
Знаю случай, когда родители жены подарили зятю Форд с салона)

Знаю случай, когда жена за мужем чуть ли не утки выносила месяцами, были дикие проблемы со спиной до инвалидности. Но он выздоровел и ушёл к другой бабе.

Вот я и задумался - а ухаживала ли бы за вами жена или ее родственники, если бы вы серьезно заболели? Подтирали ли бы они вам жопу в случае необходимости? Или они только на словах во время сватовства такие любящие и хорошие и это всего лишь маска?

у меня был период, когда я после операции не мог даже сам мыться, не говоря уже о том, чтобы хоть что-то делать по дому, месяца два. За мной ухаживала) Родственники ее пару раз тоже номинально помогли, но так, "на отъебись", но я не считаю, что они ДОЛЖНЫ были мне помогать. Не считаю, что они должны были мне что-то дарить.

--- Добавлено 15:22 -------------

Если смотреть на нашу семью, бабушки обе безумно любят мелкое поколение, и это одинаково взаимно было. Сейчас бабушки со стороны жены уже нет. Дедушка в авторитете был именно мой отец. С отцом жены не общались много лет по его инициативе, в итоге он так и помер, не поговорив ни с дочерью ни с внуками.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19668

1) К бабушке и дедушке по стороне матери. На бабушку и дедушку мужчины насрать обычно.

Фиг знает... я не знал свою бабушку со стороны отца, также как дедушку со стороны матери, оба умерли до моего рождения. Дед (отец отца) всегда жил очень далеко и даже когда одно время жили у него, сам не проявлял особого дружелюбия к нам, поэтому схрена ли нам к нему тянуться.
А бабушка - это бабушка))) Она в нас души не чаяла и соответственно мы к ней тоже испытываем чувства привязанности. У жены дедушки и бабушки все в детстве были, но она тоже рассказывает, что родителям отца было всегда похер на внуков. Поэтому, лично я считаю, что так происходит в основном потому, что родители мужа сами по-мудацки относятся к внукам, поэтому к ним никто и не тянется.

--- Добавлено 15:01 -------------

У меня брат женился. Родственники жены заставляют его на выходных к ним ехать в деревню вспахивать огород. А во время женитьбы недвижимость и основные вложения были со стороны брата. Вот я задумываюсь - а ведь им абсолютно насрать на мужчину, главное было спихнуть свою дочурку за человека с деньгами, который будет ее спонсировать, решать проблемы и еще квартиркой хорошей обеспечит. Я как-то у его жены в форме шутки порасспрашивал кто за тобой по молодости ухаживал до встречи с будущим мужем? Она отвечает: "Ну были ухажеры, звали замуж, но родители отговорили, сказали неперспективный жених будет".

Охренеть просто.


Тут наверное больше проблема в том, кто мужик, а кто тюфяк. Жену нужно ИМХО сразу после свадьбы планомерно отучать от родительской опеки, давая ей понять, что всё, у неё своя семья, где папа и мама уже не причём вообще. И любые попытки родителей влиять на молодую семью жесточайше пресекать.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19668

P.S. все ответы на этот топик только здесь в комментах. Регистрируемся, товарищи! Темы типа "#51298 Саныч Саныч Саныч" пропускать не буду.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19668

1) К бабушке и дедушке тянутся младшие внуки обычно, потому что как бы там ни было, всегда больше внимания младшим и у родителей и у бабушек.
2) В период сватовства родители жениха и невесты толком ещё не знают друг друга и стараются выразить дружелюбие будущим родственникам. По-моему, это нормально. Это потом уже выясняется, кто козёл, кто мудак.
3) Родители в наше время никого не подбирают. Мужики сами лажают, выбрав меркантильных существ себе в жёны.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru