>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 3

#51433 - 18.11.2021 - #51430 патрилохалы , комментариев: 3, создано: Гость
таково свойство человеческой психики
когда совершено что-то необратимое, имеющее последствия на всю их дальнейшую жизнь, у них по сути остаётся небольшой выбор : признать, что нахуевертили в своей жизни и обрекли себя на рабство, или заняться самообманом, это происходит неосознанно - не человек решает себя обмануть, а сама его психика так защищается, не пропуская через фильтр опасные деструктивные мысли

думаешь почему сейчас холопам массово навязали "позитивное мышление" ( от которого я, как скептик и нигилист, люто блюю ) - потому что данная идеология ИДЕАЛЬНО накладывается на эту особенность психики раба . когда тебе из каждого утюга внушают "всё будет хорошо , отбрось негатив, работай и верь " , мозг неосознанно вцепляется в этот спасательный круг самооправдания и отвлечения от суровых реалий.

просто рабу так удобнее. ты пойми - он уже обречён, он в любом случае уже нахуевертил так, что до гроба будет рабом БЕЗНАДЁЖНО. Так зачем ему правдивая реальность ? Чтобы весь остаток жизни провести в ахуе ?

По-этому ты и видишь вокруг сплошь самообман рабов , на этом построены целые цивилизации ебать их в рот.

Вернуться

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

_flash
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 449

Неправда.
Из каждого утюга наоборот вещают как все плохо и будет еще хуже.
И идет дальше только тот, кто отметает от себя этот инфошум и позитивно мыслит.
Остальные становятся заложниками своих негативных мыслей, подогреваемых внешним фоном.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9230

Примерно 5 лет назад мне попалась статья в которой состоялась беседа с Руководителем лаборатории социальной психологии СПбГУ Людмилой Ясюковой. Тётка занимается исследованиями 20 лет. Статью читал давно пишу по памяти. Так вот она выявила, что 80% населения не обладают способностью выстраивать логические цепочки. Люди не обладающие "понятийным мышлением" составляют большинство населения. В реальной жизни это означает, что их можно гонять как стадо овец по пастбищу и жрать по одному при этом сами овцы будут думать, что их охраняют))

_SADBOY_
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 153

Однако я не знаю ни одного мудреца, который, понимая тяготы жизни, хотел бы поменяться местами с человеком живущим в иллюзиях.
кто ж захочет стать таким долбоёбом как ты

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru