>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#51519 - 25.11.2021 - Правда и мифы о мужчинах на работе, комментариев: 39, создано: Гость
Работаю в коллективе с составом 70/30 ж и м. Когда устраивалась, еще подумала, отлично, что бабский серпентарий разбавлен заведомо адекватными, с логическим мышлением, не зависящими от эмоционального состояния, умеющими отделять рабочие вопросы от личных симпатий/антипатий, коллегами. Ведь именно такой образ мужчины-коллеги транслируется в современном мире и считается истиной во всех инстанциях. Как же сильно я ошибалась. По отношению к себе и другим женщинам со стороны мужчин коллег сексизм во всех его проявлениях. Начнем разбор полетов с головы, ведь рыба гниет оттуда.
1. Начальник. Для него, в принципе все, кто ниже его по должности это холопы, которые обязаны благодарить его милость за нахождение в этой фирме. А если ты женщина, то по его мнению все спорные рабочие моменты, возникающие между женщинами коллегами имеют своей причиной - мужика. Так и говорит, вы что мужика не поделили? Идти к нему за советом в решении проблемы это пустая трата времени.
2. Его зам. Любитель навешивать ярлыки. Если ты в свое нерабочее время имела наглость не ответить на его сообщение в ватсап, то все ты борзота, да да так и сказал. Потом долго ходил к начальнику и жаловался на меня и даже перестал здороваться. А еще он как то заплатил за мой и не только мой обед, хотя его никто не просил. Ну заплатил и заплатил. Как барин пожелал, так и сделал. Но в свете последних событий, думаю может стоит ему вернуть деньги. А если возвращать, то надо ли учитывать инфляцию?
3. Зам зама. Занимает два стула, оброс бумагами и не под каким предлогом не желает решать рабочие вопросы. Но я настойчивая, за что получила от него прозвище заноза в одном месте. Стоит отметить, что он не только в отношении женщин проявляет хамство, но и в отношении мужчин. На одном совещании обозвал своего секретаря импотентом. С чего бы это и чем он занимается там под столом среди своей кучи бумаг, загадка.
4. Охранник. Настучал на меня начальнику, что не закрыла однажды на ключ дверь за собой. Ну с кем не бывает, мог бы и со мной решить этот вопрос. Нет он побежал доносить. Из за него меня три месяца рассчитывали по самому минимальному окладу. Потом этот охранник еще и стебался надо мной и угощал меня конфетками и спрашивал, ну что ты счастлива теперь? Ужасный тип. Вообще он любитель постебаться. Другую женщину коллегу тоже конфетами угощал, только сосательными, обращая внимание на то что у нее надувные губы.
5. Водитель. Каждый раз когда приходит на осмотр, говорит, че ты смотришь на меня своим взглядом как у прокурора? А как мне на него еще смотреть, если он вечно нервный какой то, с жвачкой во рту и красными глазами. Мне его на линию выпускать, а если он накосячит и не дай бог пострадавшие будут. С кого спрос?
6. Лаборант. Однажды на корпоративе танцевали с ним и у него встал. Ну встал и встал, с кем не бывает. Хотя это уже надо расценивать как попытку харрасмента. И по чистой случайности его после корпоратива понизили в должности, был главный лаборант, стал просто лаборант. Ходит злющими глазами на меня смотрит и если идет по коридору навстречу, то обязательно заденет плечом чтоб я отлетела в стену. Что с человеком произошло хз.
7. Сисадмин. Если звоню ему когда комп завис или распечатать что то не могу, он ленивым голосом всегда повторяет одну и ту же фразу: пе-ре-за-гру-зи комп. Все равно висит. Звоню. Так и так. А ты пе-ре-за-гру-зи-лась? Да, блять, уже 10 раз. Ну без блять конечно, мы ж на работе все таки. Тогда этот мастер соизволит прийти в кабинет, на ходу попивая кофе из красной кружки с надписью "бог", поставит ее на мой стол, залезет под стол, что то там пощелкает и вытаскивает системник со словами надо посмотреть. Когда посмотришь, мне надо работать? Не зна-ю, ты ду-ма-ешь одна такая, у ме-ня вас целый офис, а я о-дин. И уходит, забыв свою божественную кружку. Тюлень одним словом.
И это еще не полный список всех экземпляров. Поэтому с уверенностью в 100% сейчас я могу сказать, что мужчины на работе не отличаются ни сдержанностью, ни эмоциональной стабильностью, ни развитым мышлением, и свои загоны они ставят выше дел и задач, стоящих перед фирмой. Была б директором, всех бы их к чертям поувольняла.
Вернуться
[ 2 ][ 1 ]
Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

MrAnderson, вопросы она начала задавать. Мне про неё всё ясно, читай ниже, там написано.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Сначала обругивали друг друга - это максмально быстро заинтересовать, теперь пошли распросы про то кем работал да где бывал - обычно человеку приятно рассказывать о себе, особенно если с налетом ностальгии, мол и там бывал и то делал, это изменяет отношение к спрашивающему. Это ещё Карнеги советовал.

--- Добавлено 18:58 -------------

Мол поинтересуйтесь мнением человека, попросить рассказать-посоветовать с высоты его опыта.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Читать я умею, а подкатываете вы друг к другу как психологи, а не психиатры.
Устроили психотанго.

--- Добавлено 18:42 -------------

На противоходах работаете.

--- Добавлено 18:47 -------------

https://goo.su/9uBJ

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Сдается, джентльмены, у нас тут два психолога.
Или два хитрожопых балабола, что скорее всего.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

_flash, ты допфункции себе в рот возложи проститутка старая, ебло своё воткни в работу и не бульвар.

--- Добавлено 06:51 -------------

Не булькай

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Я есть сисадмин.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Сисадмин часто работает по ночам, возможно удаленно, ибо днем нельзя перегружать сервак или например в базу монопольно входить.
Или звонкам отвлекают, сбивают.
Персонал этого не видит.

--- Добавлено 18:32 -------------

В общем логика понятна - раз ты свою работу сделал и сидишь, возьми накладные понабирай, мы ж тебе деньги платим.
Бывали у моего начальства такие приступы. И вот совпадение - сразу где-то что-то случалось).

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

А сисадмин работает за деньги или может и за идею?) Вот ты говоришь ночью выезжаешь, хотя можешь и не делать этого.


За деньги, конечно. Лично я, если приходится работать ночью, считаю это компенсацией того, что я в какие-то из дней не напрягался в рабочий день. То есть, по сути это ненормированный график, только оформленный как обычный рабочий день.

--- Добавлено 17:20 -------------

Соответственно и начальство понимает, если они не совсем дебилы, что им админ может понадобиться на работе в любое время, поэтому от него требуют только выполнения его обязанностей, а не безотрывной занятости.

Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

Ты просто мыслишь категориями трудодней. Пришёл отметился, день прошёл, палочку поставили. А именно в по-настоящему больших зарубежных компаниях специалисты вообще могут приходить на работу, когда хотят, если у них выполняются все планы

Что ты ей объясняешь, она не работала толком нигде, понтуется тут, чушь мелет! Скрепки канцелярские целыми днями пересчитывает)

[ 2 ][ 1 ]

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru