>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#51889 - 30.12.2021 - как глобалисты рекламируют мир в 2030 году (это все ложь, нас ожидает цифровой ад), комментариев: 2, создано: Гость
Этот долгий пост будет интересен только тем, кто хочет знать, какое будущее нам готовят глобалисты, остальные могут пропускать. Пост не мой.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) это платформа для футуристического мышления и планирования. На форуме собираются мировые лидеры бизнеса и политики, а также некоторые избранные интеллектуалы. То, что может ждать нас впереди, было описано в ноябре 2016 года, когда ВЭФ опубликовал "8 прогнозов для мира на 2030 год". Согласно сценарию ВЭФ, с этого момента мир станет совершенно другим и в настоящий момент мы видим как эти планы ускорились благодаря спланированной пандемии.

Согласно прогнозам "Совета глобального будущего" ВЭФ, частная собственность и неприкосновенность частной жизни исчезнут с этой планеты к 2030 году. Также будет отменена собственность на средства производства и потребительские товары. Если прогноз ВЭФ сбудется, люди должны будут арендовать и брать в долг у государства, которое будет единственным владельцем всех товаров. Покупки и владение устареют, потому что все, что когда-то было продуктом, теперь будет являться сервисом.

Продукты питания будут в основном вегетарианскими. В новой тоталитарной экономике правительство будет предоставлять жилье, еду и транспорт бесплатно, а остальное нужно будет брать в долг у государства. Использование природных ресурсов будет сведено к минимуму.

В рекламном видео Всемирный экономический форум дает несколько прогнозов:
1. Люди ничем не будут владеть. Товары либо бесплатны, либо должны браться в аренду у государства.
2. Соединенные Штаты больше не будут ведущей сверхдержавой, будет доминировать несколько стран.
3. Человеческие органы будут не пересаживать, а распечатывать.
4. Потребление мяса будет сведено к минимуму.
5. Произойдет массовое перемещение людей с миллиардами беженцев.
6. Люди будут готовы к полету на Марс и к тому, чтобы начать поиски инопланетной жизни. (про обман с инопланетянами для контроля за людьми я уже рассказывал)

Никто не будет платить арендную плату, так как жилье будет бесплатным. Другие люди смогут использовать пространство в доме в котором вы живете, если оно вам не нужно на данный момент, например посторонние смогут использовать вашу гостиную для деловых встреч, когда вас нет дома.

Из-за перехода от покупки товаров к использованию услуг потребность в деньгах исчезнет. Рабочее время сократится, а свободное время увеличится. Электромобили заменят обычные автомобили внутреннего сгорания. Большинство дорог и парковочных мест превратятся в зеленые парки и пешеходные зоны. К 2030 году сельское хозяйство будет предлагать в основном растительные альтернативы вместо мяса и молочных продуктов.

Как заставить людей принять такую систему? Две приманки для соблазнения масс - 1) это гарантии отличного здравоохранения и 2) гарантированного базового дохода. Сторонники Большой Перезагрузки обещают мир без болезней. Глобалисты рассказывают, что благодаря биотехнологическим органам и индивидуализированному лечению на основе генетики станет возможным резкое увеличение продолжительности жизни и даже бессмертие. Искусственный интеллект искоренит смерть и устранит болезни и смертность. Биотехнологические компании будут стремиться найти ключ к вечной жизни. Они обещают, что смогут превратить любого обычного человека в божественного сверхчеловека.

Базовым универсальным доходом (раздача денег на существование) глобалисты планируют получить поддержку от уставших бедных людей, которым надоело работать на однообразной работе или которые позорно ходят за подачками в службу занятости. Чтобы сделать базовый доход экономически жизнеспособным, потребуется выравнивание разницы в заработной плате. Нас ожидает безналичное общество. Будет регистрироваться каждая отдельная покупка. Как следствие, государственные органы будут иметь неограниченные возможности для подробного наблюдения за тем, как отдельные лица тратят свои деньги. Универсальный базовый доход в безналичном обществе обеспечит условия для введения системы социального рейтинга и предоставит механизм для наказания нежелательного поведения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет никаких оснований ожидать, что новые правители будут доброжелательными. Зачем этим глобалистам нужно "наказывать нежелательное поведение" или "превращать обычного человека в сверхчеловека"? Зачем делиться преимуществами искусственного интеллекта с массами и не оставлять богатство для избранных?

Промоутеры проекта умалчивают о том, кто будет правителем в этом новом мире. Антиутопический характер этих прогнозов и планов возможен только при отказе от свободного капитализма. Создание лучшего мира с помощью диктатуры - это противоречие в терминах.

Мир хотят ввести хотят в новую эру без собственности и частной жизни. Глобалисты замахнулись отобрать у нас человеческое достоинство и свободу в угоду "общего блага". Вместо того, чтобы использовать новые технологии как инструмент улучшения, Большая Перезагрузка стремится использовать технологические возможности как инструмент порабощения. В этом новом мировом порядке государство является единственным владельцем всего.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9265

Дело в том, что я в душе социалист. Мало того очень симпатизирую идеям коммунизма с бесплатными товарами в магазинах. Как говорил дедушка Маркс «от каждого по его способностям, каждому по его потребностям».

Однако в реальной жизни я капиталист. Собственно эта уникальная ситуация позволила увидеть происходящее под другим углом.
Саныч, описанная тобой версия общества перекликается с идеей Жака Фреско, которую я внимательно изучал.
Так вот версия утопична и нереализуема на практике. Почему я так думаю?
В мире очень много непрестижной если не сказать вонючей неблагодарной работы. Заменить людей машинами в этих сферах технически невозможно. Следовательно заставить человека выполнять неприятную работу можно только за хорошее поощрение либо под угрозой наказания.
Система поощрений очевидно работать не будет в мире где все товары в аренде. А система наказаний станет единственным способом заставить миллионы людей выполнять черновые работы.
Сам подумай. Раньше человек работал дворником или разнорабочим на стройке чтобы выжить, а теперь его и так нормально кормят.
Вся жизнедеятельность общества тупо остановится. А если принуждать будет жуткий концлагерь в котором 30% населения работает под принуждением. Такая модель нежизнеспособна и развалится толком не начавшись.
В обществе где бесплатное жильё и пища до 80% людей ничего не станут делать. будут только жрать, срать и размножаться. Возможно 20% станут себя реализовывать в науке и прочих интеллектуальных сферах. А "грязную" работу кому выполнять? Как побудить её выполнять в мире в котором нет денег (эквивалента денег) и нет возможности накапливать личные товары и вещи.

Всё это бредовая утопия 100%. Содержать на балансе 80% тунеядцев не может себе позволить большая часть стран да почти все не могут себе позволить. Отсюда делаю вывод, что ты Саныч опубликовал очередной вброс.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

СанычПрогер, два часа назад проезжал Брюссель, но решил остановиться таки в Брюгге.
Ты хоть скажи,где там тамплиеры заседают, зайду в глаза им, тварям, посмотрю.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru