>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44214 | Допустим (: 3

#51913 - 03.01.2022 - хаха нытик, щас напишу хуйню , комментариев: 4, создано: Гость
Вместо того, чтобы готовиться к сессии, положил учебники на колени и подумал об одной вещи. Быть может, скажу невероятную глупость, но понял я это чётко только в тот момент, как пошёл только что тайком курить сигареты сестры. В плане, она не знает, что я это делаю, что беру их. Сам не курю, стараюсь бросить. Лол, даже в прошлом предложении стараюсь себя "отбелить".
Прикол даже не в том, что сижки - вред, а сама идея того, что всегда нахожу отмазу от того или иного "плохого" дела. Спихивал раньше на защиту моей психики в виде рационализации (это когда пытаешься объяснить у себя в голове свои действия и выворачиваешь ситуацию до того, что переворачиваешь её себе на пользу. Ну, это, наверное, очень грубо говоря). Можете сказать, что ситуация хуйня и я дебил ебаный, что трачу время на это. Но, похоже, всю жизнь я такой (меня не интересуют никакие проблемы с башкой, я считаю, что, при желании, можно с этим справляться, типа, предупреждён, значит, вооружён). Сестра же всем в открытую говорит, что курит и тд. Я же каким-то макаром стал заложником своего образа. И я не жертва, просто, блять, не понимаю, что мне нужно делать и каким быть.
Вот пример. Не ругаюсь матом. Но не выражаюсь только при близких людях, типа той же сестры, друзей))) Подумал когда-то, что это меня "выделит" с хорошей стороны. Теперь думаю, что не могу начать выражаться при них, ибо у них уже есть обо мне некое впечатление. Есть ли хоть кому-то до этого хоть какое-то дело? Нет, конечно. И осознаю я это замечательно.
Так вот в чём вопрос, какая же сторона меня - я? Или это всё я? Склоняюсь ко второму. Каждый человек знает меня по-разному, ведь в разных ситуациях и с разными людьми нужно уметь "адаптироваться" и вести себя по-разному. В общем, когда дописал это, то уже остыл, но проблема остаётся.
Пишите чё хотите, будет интересно почитать, может, зря загоняюсь, чо думаете? А можете и нихуя не писать, ваше дело. Всех с прошедшим
Вернуться
Спасибо
Зарегистрирован: 03.01.2022
Сообщений: 2

MrAnderson, просто лучше. не всегда же слушать эмоции и желания, если так буду жить - ничего хорошего. а может я сейчас мученика из себя строю, хуй его

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Кому нужно и для кого лучше? Объяснить рациональной необходимостью можно любой поступок, но обычно объяснение простое - личное желание.

Спасибо
Зарегистрирован: 03.01.2022
Сообщений: 2

Dimosis, тут двойное дно для меня. Есть же штука про то, что вести себя нужно как можно лучше и тд. Я, к сожалению или к счастью, человек верующий, верю, что всегда можно стать лучше, пытаюсь вечно в это всунуться. Сам за то, чтобы быть самим собой, максимально искренен со всеми в своих словах, наивен где-то даже, но разве когда пересиливаешь себя и становишься "лучшей версией себя" не это ли суть?

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9271

Однажды очень давно я пытался играть двойную роль мне очень не понравилось. Сложно морально переносить лицедейство. Намного приятнее быть собой. Когда ты везде одинаковый тебе намного легче. Забей на то, что подумают другие и стань собой во всех ситуациях.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru