>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#52001 - 11.01.2022 - не могу смотреть как люди вокруг спокойно душевно умирают!, комментариев: 3, создано: СанычПрогер
Это Саныч! Чтобы поверить в Бога, неверующему человеку нужна революция в жизни! Не может человек в состоянии беспечности, комфорта и праздности прийти к Богу. Для таких людей должно случится ПОТРЯСЕНИЕ и ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ в жизни! Смерть родственника, онкология, рак, кризис или война - все эти вещи потенциально смогут спасти вас. Нужно в один момент переосознать свою жизнь, свои грехи, упасть на колени и выплакать, вымолить у Господа прощение за весь свой треш, что вы начудили в жизни. Покаянные слезы смиренного человека очистят вашу душу и тогда Святой Дух сможет зайти внутрь вас. Вы почувствуете Бога сердцем! А пока вы, гордые и всезнающие, живущие только материальным, знайте что вы душевно погибаете, можно сказать вы - мертвы! Не тот человек мертв, что в гробу лежит, ведь можно физически существовать и быть мертвым душою. Тот человек мертв, у которого в сердце оскудела любовь и который наполнил свое сердце страстями: жажде денег, славы, обжорству, ненависти, зависти, похоти и так далее.

Обязательно посмотрите душеполезный фильм "Остров" Павла Лунгина.
Вернуться
Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

СанычПрогер, ну вот ты покаялся, очистился и т. д. Но что-то нет радости в тебе - не радуешься взошедшему в Китае солнцу, не радуешься за угнетенных извращенцев и т. д.
А всё это между прочим есть проявления жизни, она и такой бывает.
В окопах и в падающем самолёте каяться поздно - всему своё время и место. Кстати, если уцелел в окопе или падающем самолёте, то по прошествии времени снова берутся за старое, ещё похлеще.

Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

Саныч, фильмец откровенно слабый. Как идейно, так и художественно. Всё за уши притянуто. Сойдёт для совсем уж глупеньких.
Когда мне его порекомендовали (уже давно), я надеялся увидеть нечто стОящее. Но был крайне разочарован.
Про личность Мамонова вообще молчу. Я никогда не верил в искренность подобных персонажей.
"Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда".

Для тех, кто не смотрел "Остров" - можете и не смотреть. Абсолютно ничего не потеряете.
И ещё - далеко не всегда фильм о вере/религии/боге полезен для души. Такие фильмы уже как бы авансом получают положительную оценку, за саму тему. А больше ничего и нет! Только тема. И тоже не раскрыта.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9269

Знаешь как работает механизм обмана цыганками на улице?
Они ищут уязвимого человека у которого случилась беда.

Для таких людей должно случится ПОТРЯСЕНИЕ и ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ в жизни! Смерть родственника, онкология, рак, кризис или война

В такие моменты человек особенно слабый и ему можно навязать любую идею. Он будет доверчиво следовать всем жуликам как православным та и всем остальным 500 религиям в надежде наладить свою жизнь. Он (она) готовы отдать золото и имущество.
В ситуации, когда человек не ослаблен твоя Саныч сатанинская религия ему не зайдёт и ты прекрасно это знаешь. Поэтому вы как жулики-мошенники ищите слабых с целью обмануть и затянуть в свою религиозную секту.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru