>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#52472 - 05.03.2022 - Мнение о происходящем., комментариев: 13, создано: MrAnderson
Комментарий по одним видео, хорошо описывает происходящее.

Есть конкурирующие страны-гиганты Россия и США, Китай оформляется.
Есть игроки поменьше, которые, тем не менее, располагают важными для гигантов ресурсами. И с такими странами гиганты оформляют "партнёрские" отношения, собираясь в альянсы. Например, Турция держит проливы и всегда обладала весомой военной силой. Поэтому оба гегемона стремятся дружить с Турцией. Так было и в прошлом веке, СССР заваливал Турцию кредитами, хотя с 1952 года Турция член НАТО.
А есть страны-буферы, которые может чего-то там и имеют, но им не повезло оказаться на карте мира точнёхонько между гигантами.
И главный ресурс таких стран, который могут использовать гиганты, это их физическое местоположение. Украине не повезло стать такой буферной зоной. Пока Украина и Белоруссия были частью СССР, буфером была Польша, но, вместе с независимостью, Украина и Белоруссия получили все "привелегии" буферных территорий.
В таких странах никогда не будет сладко да гладко, гигантам нужен буфер, им так спокойнее. У гигантов нервные тики начинаются когда в каком-то месте на карте рвётся и граница истончается насколько, что натовский и российский пограничники могут друг друга за лицо потрогать.
Другое дело буферы, глубиной на много сотен километров. При этом, полезность буфера возрастает если информационно "подбадривать" аборигенов, вызывая симпатии к нашим империалистам, и антипатии к вашим империалистам, чтобы в случае войны местные затормозили противника своими телами.
Теперь главное. У страны-буфера есть один вариант мирного существования - сохранять нейтралитет, замереть и зажмуриться.
А попытки буферного государства стать "полноправным партнёром" одной сверхдержавы немедленно расстраивают другую сверхдержаву... н.и.х.у.я, расстраивается и ОДНА и ДРУГАЯ сверхдержавы, иначе буфер схлопнется, и в чем тогда смысл?
Поэтому таких в союзы не берут, таких используют строго по назначению.
Еще, если сверхдержава перенервничала, то, для гарантии сохранения хоть какого-то буферного пространства у своей физической границы, можно сепаратизмом закинуться. Украина шарахается от России как от чумной? Ну так ещё не всё потеряно, можно держать прокладку в виде ЛДНР, и глядишь, уже не так страшно жить.
Ситуация с Украиной это не уникальный случай, это всегда так, по другому просто невозможно. Ровно та же ситуация с Грузией, например. И в НАТО не берут, и Россия на границе суетится, вон, две республики отложились, как удобненько...
А еще удобненько прикрывать империалистические цели демократи-и-и-и-ческими це-е-е-е-ностями, истори-и-и-и-ческой справедли-и-и-и-востью, УРАпатриотизмом в конце концов. И, что интересно, пока у них это получается.
Поэтому, срач с переходом на национальности призываю отменить, всё хуёво складывается не потому что вы гавно, а мы в белом, а потому что сама экономическая система толкает к войне.
Национальность не должна играть роли в осознании происходящего. Это не русские с американцами несчастных украинцев по стойлам распределяют, это монополистические союзы капиталистов делят мир.
Вернуться
MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Я и сепар, и укроп - полный суповый набор.
Зеля не является самостоятельной силой. Он и олигархам подыгрывает, и Америке, и нацикам, и чиновничьей банде на местах.
Голосовали за него - ну кто только бы не Порошенко, а многие и верили. Ну и эта мантра - молодой, энергичный, незапятнанный, обещания правильные давал.
А то что в политике не так важен человек, как стоящие за ним силы - ну так это ж понимать надо.

--- Добавлено 11:52 -------------

Юльку? Да она авантюристка до мозга костей, с бабским ебанутым характером, она всю Украину продаст, деньги украдет и будет смотреть честными глазами и рассказывать как её враги оболгали и не дали привести страну к процветанию, но вот если вы выберете меня на второй срок....

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9118

Капельмейстер, так Андерсен "сепар" и они не голосовали за президента.

Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

MrAnderson, а Зеля как тебе? Если я правильно понимаю, его выбрали от безысходности - больше некого было. Или я неправ? А Юльку чего не выбираете?

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Вывод - дело было не в коммунистах.
Переиграла Америка Россию все-таки, а ведь был опыт Грузии, нет, допустили майдан.
Янык неудачен был, косноязычен, быдловат и жадноват. Да и трусоват, честно говоря.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9118

Мне порой кажется, что проблема состоит скорее в старых пердунах у власти в США, ЕС и РФ. Они живут прежними моделями противостояния хотя сейчас даже коммунистов нет.
"Собиратель земель" вынужден так реагировать только потому, что западные пердуны застряли сознанием в прошлом веке.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

У меня верная рука, не наговаривай.

Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

MrAnderson, это твоя рука знатная давалка)

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Капельмейстер, тебе что, рука не дала?

Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

MrAnderson, хороший комментарий - это короткий комментарий. А эти трахомудные длинноты лень читать даже. Тем более если там написано то, что и так понятно всем. Но преподносится сие "откровение" так, как будто это открытие какое-то...
Когда человек пишет своё мнение, своими словами, виден его уровень. Копировать из интернета все умеют.
Отрывки из кино хороши своей наглядностью и художественностью, поэтому я их использую)
То, что ты сказал "пророссийские СМИ" - это действительно кратко, молодец) Но где аргументы? Написал - аргументируй. Иначе это есть навешивание ярлыков.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Я прямо сказал, что чужой комментарий хорошо описывает смысл происходящего. Зачем мне писать то же самое, но своими словами?
Ты вот вообще фрагментами фильмов высказываешься.
Насчет длины.
Я сказал коротко ("пророссийские СМИ") - тебе не нравиться, длинно - тебе не нравиться.
Капельмейстер - зануда.

Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

Текст не мой.

Понятно, что не твой. И нахрена публиковать чужие комменты?? Тем более такой длины.
Лучше бы своё мнение высказал. Хотя у тебя все мнения типа "Иванов - враг народа" и т.п.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Текст не мой.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9118

По сути ты прав. Я это пытаюсь объяснить своему брату целую неделю, а он не понимает. Он думал само рассосётся но проблема же не решена с 2014 года. Её всё равно пришлось бы решать.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru