>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#52638 - 28.03.2022 - голод, комментариев: 11, создано: СанычПрогер
Привет, это Саныч. ​С началом конфликта на Украине все глобальные СМИ и великие мировые эксперты пишут большей частью о военных действиях и сопутствующих гуманитарных проблемах текущего кризиса. Однако, ряд аналитиков смотрит несколько дальше и напоминает, что:

…Украина была вторым по величине поставщиком зерна в Европейский Союз и одним из крупнейших поставщиков на развивающиеся рынки Азии и Африки. В цифрах Украина произвела 49,6% мирового подсолнечного масла, 10% мирового производства пшеницы, 12,6% мирового ячменя и 15,3% мирового производства кукурузы….

Как всем хорошо понятно – военные действия посевной и последующему сбору урожая не помогают. Кроме того, Украина столкнулась с морской блокадой и разрушением инфраструктуры портов, уничтожением железных дорог и мостов, что делает невозможным транспорт сельскохозяйственной продукции даже если война закончится прямо завтра. Так же для посевной нужно топливо, многие хранилища которого уничтожены для лишения военной техники ВСУ топлива. Поэтому о всех перечисленных выше процентах можно на время забыть.

Наконец, нельзя забывать, что Россия тоже является крупнейшим экспортером продовольствия. Но в результате введенных санкций посевного материала может не хватить и посевная пройдет в меньших масштабах. Также в результате всех событий Россия может полностью отказаться от экспорта сельхозпродукции зарубеж.

В свете этих и им подобных соображений, israel365news.com опубликовали большую аналитическую статью про то, чем все это грозит. Как и следовало ожидать – грозит это голодом, хотя голод будет уже только как бы на втором этапе, поскольку на первом этапе будет эскалация войны в мировую войну. Так, если Африка покупала раньше зерно в Украине, то сейчас купить его негде.

По данным Министерства сельского хозяйства США, к середине 2022 года Китай будет владеть 69% мировых запасов кукурузы, 60% риса и 51% пшеницы.

В результате из поставок продовольствия выпадут Египет и вообще почти вся Африка. А если добавить к этому пандемию, саранчу, заморозки в Бразилии и прочие ураганы – мир ждет не просто подорожание продовольствия в разы, а самый настоящий голод.
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

Если не будет голода, то и войны скорее всего тоже. Хотя, конечно, не исключено, что хохлы придумают грамотную провокацию, чтобы зацепить НАТО и обвинить в этом Россию, тогда может быть.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9269

Этот год будет судьбоносным. Грандиозная война затронет в конечном итоге все страны мира, ментальность людей изменится, сотни миллионов придут к вере, грядет величественный передел мира. Пришло время вылечить людей от поклонения золотому тельцу!

СанычПрогер, вероятность войны 20%, а вероятность голода 10% цифры примерные.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Микки_ММ, скорее из-за непомерного желания америкосов продолжать жить дальше нетрудовыми доходами.
виноватыми останутся хохлы.

Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

СанычПрогер, у тебя вчера трусЫ были на повестке дня, а сегодня снова царь... И самовозвышение. Как ты смеешь упрекать других в грехах, если сам нюхаешь трусы? Сиди в углу и помалкивай.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

Микки_ММ, скорее из-за непомерного желания америкосов продолжать жить дальше нетрудовыми доходами.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

И всё это из-за хохлов?

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

СанычПрогер, у тебя опять фаза праведника?

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

Всем придётся жить более-менее тем, что сами производят. Нетрудовые доходы у потребляющих стран сильно сократятся, они сами делают для этого сейчас всё, как бы говоря "Вот мы вас приучили менять ресурсы на резаную бумагу, а теперь мы вам бумаги больше не дадим! Учитесь сами делать то, что мы делали для вас! А мы... нам теперь придётся хуй сосать"

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9269

Саныч, вся аналитика бред. Поскольку многие страны Африки никогда ранее хлеб не употребляли в пищу. У них растет много своих продуктов, которые более востребованы. Кроме того ловят рыбу и выращивают животных. Хлеб это европейский продукт. Перестанут печь булки в Африке.. да им плевать на булки. У них лепешки из бананов есть.

Капельмейстер
Зарегистрирован: 08.11.2021
Сообщений: 2370

Ну может хоть какая-то движуха начнётся. Хотя лично я слабо верю в это. Какой-то беспросветный застой.
Насчёт голода - изучайте опыт блокадного Ленинграда. Блокадного! А если блокады нет, жить можно.
Тем более весна уже, каждый имеет возможность запастись хоть чем-то.
А в Ленинграде блокада началась осенью, впереди была самая страшная зима. А летом, сделав выводы, стали усиленно готовиться к предстоящей новой осени, зиме и т.д.
Так что все на огороды! У кого нет - есть возможность найти клочок земли, скооперироваться с родными и близкими, друзьями. В общем все шансы есть, дело за каждым лично.

--- Добавлено 23:23 -------------

Вот кстати ещё вариант: https://clck.ru/eamxx

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19683

Да. Читал и тоже об этом думал. Третья мировая может случиться уже даже не из-за желания помериться писюнами у больших стран, а тупо за право обладания ресурсами. Как бы то ни было, какой-то пиздец всё-таки неизбежен, и я очень надеюсь, что он будет только гуманитарным, а не военным.

Но есть и хорошие новости: Димозису при таком раскладе можно будет за буханку хлеба выбрать вообще любую африканскую девушку и забрать к себе. Оплаченный билет из своей страны будет для нее чем-то вроде билета на Элизиум из одноименного фантастического фильма)

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru